В Вашингтоне почтили память Гейдара Алиева

В Вашингтоне почтили память Гейдара Алиева
12 декабря 2009
# 11:30
Как передает вашингтонский корреспондент АПА, по этому случаю в мечети Исламского центра состоялся намаз, был дан эхсан.

Бруклинская начальная школа подготовила презентацию в связи с Азербайджаном. На презентации детям был показан документальный фильм, рассказывающий о создании Азербайджанской Республики и роли Гейдара Алиева. Затем школьники получили возможность задать свои вопросы об этой стране, новой и интересной для них.

«В истории Соединенных Штатов были такие великие личности как Джордж Вашингтон и Томас Джефферсон. Видимо, такую же роль сыграл для Азербайджана Гейдар Алиев». Эти слова принадлежат 10-летнему Джошуа.

Представители азербайджанской диаспоры также почтили память Гейдара Алиева. Большинство говорило о решающей роли общенационального лидера в их жизни.

«Когда Азербайджан провозгласил независимость, я был ребенком. То были действительно очень трудные времена для нашей страны, повсюду анархия, люди жили в страхе. Но Гейдар Алиев все изменил. Он дал нам надежду и стабильность». Об этом сказал студент математического факультета Мехди Яхьяев. Наша соотечественница по имени Ирада отметила, что и в советские времена, и в период независимости Гейдар Алиев сделал многое для Азербайджана: «Азербайджан никогда его не забудет».
# 471
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#