Русский крестьянин из азербайджанского города Шуша раскрыл строжайшую тайну Путина

Русский крестьянин из азербайджанского города Шуша раскрыл строжайшую тайну Путина
31 июля 2015
# 20:30

И вновь скандально известный российский бизнесмен Герман Стерлигов. В последние дни об этом любимце карабахских сепаратистов (которым он отвечает взаимностью) отечественные СМИ писали немало. А прославился он тем, что, фактически сбежав от правосудия из России, нашел себе убежище в гнезде сепаратизма  на Южном Кавказе – оккупированном армянами Нагорном Карабахе.

Так, представитель Следственного Комитета  России заявил о том, что Стерлигов подозревается в пособничестве нескольким экстремистским организациям, а также в мошенничестве и присвоении средств пайщиков подконтрольного ему центра бизнес-партнёрства. В случае, если Стерлигов вернётся в Россию, — он будет помещён под стражу.

Вот и сидит сочувствующий сепаратистам и экстремистам в Нагорном Карабахе и то и дело выступает с откровенно идиотскими заявлениями. Мы не станем повторять его пьяный бред о том, что «Карабах - историческая армянская земля, и азербайджанцы пришлый народ» и тому подобное. Об этом тоже писалось немало.  

И вот за открытое неуважение к территориальной целостности Азербайджана, Г.Стерлигов – друг армянских сепаратистов был включен в «черный список» МИД Азербайджана. Однако, это еще более раззадорило российского бизнесмена с весьма сомнительной репутацией, и его адвокат откровенно заявил, что «ему все равно». Тогда  Азербайджан был вынужден объявить Стерлигова в международный розыск по линии Интерпола.

После этого Г.Стерлигов несколько дней молчал в тряпочку, и вот вчера на радость своим друзьям - экстремистам и сепаратистам, очнувшись после запоя, решил подать голос. Хлебнув для храбрости пару рюмок «арцахской» тутовки, Стерлигов уселся за компьютер.

Вы знаете, человек может быть идиотом или дебилом. Мало того, это никем и никакими законодательными актами не воспрещается. Ну что поделать, таким он уж уродился. Не светила в момент его рождения звезда, отвечающая за мозговую деятельность.

Да, Стерлигов один из первых мультимиллионеров России, основатель такой именитой фондовой биржи, как «Алиса», но это не мешает ему быть идиотом или полнейшим профаном в некоторых вопросах. Нормальный человек, зная, что он дилетант в какой-то области сидел бы ниже травы, тише воды, а не орал бы, что есть мочи о своей глупости.

Но господин Стерлигов не из той породы: он в угоду своим армянским друзьям, которые потчуют его тутовкой,  может выставить себя абсолютным дураком. А ведь в такую жару пить крепкий напиток в 70, а то и 80 градусов не рекомендуется. Может и крышу снести. Так и вышло: снесло.

Таким образом, Стерлигов, усевшись за компьютер, в социальной сети «Вконтакте» выдал гениальнейшую мысль.

«Азербайджан де-юре признал независимость Нагорного Карабаха. После десятков лет непризнания Нагорного Карабаха независимым государством азербайджанскому руководству было непросто заявить о том, что Нагорный Карабах «не является территорией Азербайджана». Но все же Эльхам Алиев пошел на этот смелый шаг - на то, что рано или поздно все равно стало бы неизбежным», - написал вдрызг пьяный Стерлигов.

Почему пьяный?,  можете спросить вы. Почему не просто дебил? Отвечаю: одно другому не мешает. Обратите внимание, как он написал имя президента Азербайджана. Можно было бы списать эту ошибку на опечатку, если бы буквы «И» и «Э» были расположены на клавиатуре рядом. Но между этими буквами промежуток довольно внушительный, и перепутать может лишь пьяный в доску Герман.

Вошедший в раж в Стерлигов продолжает нести ахинею: «Была выбрана предельно мягкая, но в то же время юридически безупречная форма публичного отказа от того, чтобы считать Карабах «территорией Азербайджана».

Законодательство Азербайджана предусматривает подачу в международный розыск и в розыск через Интерпол лица, совершившего преступление на территории Азербайджана, только в том случае если «преступник» находится «вне территории Азербайджана». Приветствую руководство Азербайджана и выражаю глубокое удовлетворение в том, что моя скромная персона стала юридическим поводом для признания независимости Нагорного Карабаха и для налаживания добрососедских отношений между азербайджанским и армянским народами. Герман Стерлигов - русский крестьянин из армянского города Шуши».

Во-первых, начнем с того, что Г.Стерлигов действительно тяжело болен, и страдает манией величия. Он искренне верит, что его персона с сомнительной репутацией стала юридическим поводом для признания Нагорного Карабаха.

Помните, эпизод из фильма «Д’артаньян и три мушкетера», где галантерейщик Бонасье возомнил себя спасителем Франции. В порыве собственной «значимости» ничтожный «стукач» воскликнул: «Галантерейщик и кардинал – это сила». И вот сегодня Стерлигов уподобился галантерейщику Бонасье. Не хватало только того, чтобы «Вконтакте» он приписал: «Стерлигов и Саакян – символы независимости НКР».

Во-вторых, высокопоставленные лица Азербайджана не раз заявляли о том, что оккупированные территории являются неконтролируемыми со стороны официального Баку, и не несет ответственности за безопасность иностранцев посетивших их. Также власти Азербайджана отмечали, что эти неконтролируемые земли служат транзитной территорией контрабанды наркотиков. Но это вовсе не означает, что де-юре они перестают принадлежать Азербайджану.

После этой небольшой ремарки специально для Стерлигова совершим небольшой экскурс в прошлое, в начало нулевых.

Именно тогда, а точнее в октябре 2002 года ныне покойный экс-президент Чеченской республики Ичкерия Аслан Масхадов был объявлен российскими властями в международный розыск.  Но, вплоть до  убийства (8 марта 2005 года)  Аслан Масхадов находился в… Чечне. Причем, в этом признался сам нынешний президент Чечни, а тогда  вице-премьер правительства Рамзан Кадыров.

«Лидер сепаратистов Аслан Масхадов находится на территории Чечни. Об этом, как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", заявил вице-премьер республики Рамзан Кадыров. По его словам, в двух районах республики - Ножай-Юртовском и Гудермесском сейчас идут операции по задержанию А.Масхадова. Р.Кадыров заявил: «Он не сможет никуда уйти, у него только два пути - тюрьма «Белый лебедь» или Лубянка».

А сказано это было в 2004 году, то есть, в то время Масхадов уже два года находился в международном розыске.

В таком случае,  если следовать «железобетонной» логике «политического гения» Стерлигова, Россия во главе с Владимиром Путиным искала Масхадова вне территории России. Следовательно, исходя из «убийственных аргументов» Стерлигова, Путин еще 12 лет назад признал независимость ЧРИ.

Но хватит ли Стерлигову смелости заявить на весь мир, ну, или, в крайнем случае, написать «Вконтакте», что Владимир Путин скрывал от общественности факт признания ЧРИ независимым государством? Думается, что, вряд ли. На этот шаг любимец армян не пойдет, даже если его накачать 100-процентным спиртом. Кишка тонка.

А почти все армянские СМИ с гиком и радостными возгласами бросились перепечатывать глупость Стерлигова. Ребята, любовь любовью, но иногда и головой думать надо, и хотя бы приблизительно знать историю не только «древней Армении», но и своего непосредственного хозяина.

Одним словом, Стерлигов подставил своих обожателей. Хотел «подловить на слове» Азербайджан, а попался на собственную же удочку. Да еще в довесок и армян с собой прихватил.

Таким образом, русский крестьянин из азербайджанского города Шуша раскрыл мировой общественности строжайшую тайну Владимира Путина. Господин Стерлигов, разоблачения Ассанжа и Сноудена просто смешны по сравнению с вашим поступком. Мы с пониманием относимся к вашей решительности и сочувствуем. Обнародовав документы, на которых стоит гриф «Совершенно секретно», вы нажили себе крупные неприятности…

Фарид Теймурханлы 

# 26780
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#