[b]Спортсменка - свидетельница Ходжалинского геноцида была представлена в США[/b] - ФОТОСЕССИЯ

[b]Спортсменка - свидетельница Ходжалинского геноцида была представлена в США[/b] - ФОТОСЕССИЯ
31 июля 2015
# 13:58

В честь делегации Азербайджана, принявшей участие на Всемирных специальных олимпийских играх в Генконсульстве Азербайджана в Лос-Анджелесе состоялся прием.


На мероприятии приняли участие спортсмены, их тренеры, представители общественности города, дипломаты и др., - передает Vesti.Az.
 
Выступивший на мероприятии генконсул Насими Агаев заявил, что гордится тем, что и Азербайджан принимает участие в таком грандиозном спортивном мероприятии. По его словам, забота о спорте и спортсменах президента Азербайджана  начинает давать свои плоды. 

Затем выступил  председатель комитета специальных олимпийских игр Азербайджана Шаин Алиев, который отметил, что азербайджанские спортсмены завоевали на соревнованиях 16 медалей, в том числе, 8 золотых, 6 серебряные и 2 бронзовые.

Он также представил тяжелоатлетку Айтадж Самедову, которая завоевала 2 серебряные и
одну бронзовую медали.

По его словам, А.Самедова была свидетельницей Ходжалинского геноцида, учиненного армянскими фашистами, в ходе которого она потеряла своих родных.

Далее выступил бывший мэр Беверли Хиллз Джимми Дельшад, который рассказал о своей поездке в Азербайджан. Он отметил, что Азербайджан во многих отраслях может быть примером для всего мира.

Дж.Дельшад особо подчеркнул о мирном сосуществовании и взаимном уважении представителей различных религий и национальностей, которое наблюдается в Азербайджане.

В конце мероприятия участники просмотрели видеосюжеты с Европейских игр в Баку.

# 5298
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#