Герман Стерлигов больше не хочет, чтобы россияне приезжали в Карабах автобусами

Герман Стерлигов больше не хочет, чтобы россияне приезжали в Карабах автобусами
24 июля 2015
# 10:16

Буквально недавно ИА Vesti.Az осведомило читателей о том, что российский бизнесмен Герман Стерлигов, находящийся на оккупированных азербайджанских территориях и в отношении которого азербайджанская сторона возбудила уголовное дело, привлекает туристов в Нагорно-Карабахский регион Азербайджана (http://vesti.az/news/256731).

ИА Vesti.Az заметило, что pr-служба российского бизнесмена продолжает кампанию по привлечению россиян на оккупированные азербайджанские территории, и предупредило соответствующие органы, что в случае успешного продолжения этой тенденции заметно пополнится «чёрный» список МИД Азербайджана.

Пожалуй, публикации ИА Vesti.Az возымели эффект, ибо меры, предпринимаемые правоохранителями органами нашей страны, заставили Германа Стерлигова отказаться от своих планов в отношении «НКР».

Напомним, Генеральная прокуратура Азербайджана возбудила в отношении российского бизнесмена уголовное дело по ст. 281.2 (открытые призывы антигосударственного характера) и 318.2 (незаконное пересечение государственной границы Азербайджана) УК Азербайджана.

И буквально в тот же день, когда информация о решении правоохранительных органов, попала в СМИ, Герман Стерлигов выступил со следующим заявлением:

«Первым моим желанием действительно было говорить людям: «Приезжайте в Карабах! Вы не знаете, как это здорово, какое это открытие! И какая это вообще другая планета!» А сейчас я подумал и воздержусь, пожалуй, от этих призывов, чтобы не испортить жизнь карабахцам. Чтобы толпами любопытствующих людей не нарушить дивный уклад жизни», - заявил Стерлигов в интервью «Собеседник.ру».

После этого заявления российского бизнесмена мне остается только обратиться к нему:

Эх, Герман Львович, настали для вас трудные времена, зачем же вы грех на душу взяли, зачем же вы на преступную тропу вступили? Сидели бы себе в Слободе, пасли бы поросят своих и жили бы себе припеваючи. Зачем же вы детей своих не пожалели, а сунули их в зону военного риска? Что же вы им ответите, болезный вы наш?

Поздно Герман Львович, поздно. О вашей «сообразительности» уже и стихи пишут:

Вот Стерлигов. Он прожил сорок девять.

На взгляд иных, он числится в больных –

Однако то, что надо срочно делать,

Он понимает раньше остальных.

Вы не изменили себе. И догадались, что пришло время отступать. Теперь вам надо объяснить это своим карабахским друзьям, сделавшим вам дорогие подарки. Но вряд ли они простят человека, который их скоро, мягко говоря, «кинет».

Вугар Гасанов

# 9865
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#