Отменен визит турецких журналистов в Нагорный Карабах

Отменен визит турецких журналистов в Нагорный Карабах
17 апреля 2009
# 17:09
Как стало известно корреспонденту PanARMENIAN.Net из информированных источников, причина заключается в нежелании турецких журналистов «понять», что они едут в другую страну и им нужна виза.

«Желающим посетить Ханкенди представителям турецких СМИ было предложено написать письмо на имя «министра иностранных дел НКР» Георгия Петросяна. Однако турки посчитали, что достаточно будет просто обращения «г-н Петросян». Когда им во второй раз сказали, к кому они должны обратиться за разрешением на въезд на «территорию суверенного государства», они написали «уважаемый г-н Георгий Петросян» без упоминания должности. Понятно, что после такого рода «непонимания» МИД РА отказался санкционировать поездку. Правда, чуть позже, сами турецкие журналисты заявили, что передумали ехать в Ханкенди.

Для въезда иностранных граждан в «НКР» существуют те же нормы, что и во всем мире: необходимо получить карабахскую визу в постпредстве «НКР» в Ереване.

Группа турецких журналистов, приехавших в Армению на саммит СМИД Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) 18 апреля с однодневным визитом предполагала посетить «Нагорно-Карабахскую Республику», - говорится в информации.

Редакция Vesti.Az считает своим долгом заявить армянам, над которыми вдоволь, как следует из указанных выше фактов, поиздевались наши турецкие коллеги, о том, что Ханкенди турецкие журналисты обязательно посетят. Произойдет это сразу после того, как закончится оккупация армянами азербайджанских земель.

Анар Иманов
# 1053
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#