Из Еревана в Баку: визит Мелони как сигнал для всей Европы - МНЕНИЕ
Организаторы WUF13 обещают свободное движение без пробок, но с приоритетом для форума: ВАЖНО
Более сотни электробусов и такси: как будут перевозить гостей и участников WUF13?
Джорджа Мелони посвятила публикацию поездке в Азербайджан-ВИДЕО
Спорт
- Главная
- Спорт
[b]Руководство тбилисского «Динамо» выступило с заявлением в связи с инцидентом после матча с азербайджанской командой[/b]
Футбольный клуб "Динамо Тбилиси" выступил с заявлением в связи с инцидентом после вчерашнего матча розыгрыша Лиги Европы между "Динамо" и азербайджанским клубом "Габала", - передает Vesti.Az со ссылкой на грузинские СМИ.
«В первую очередь хотим зафиксировать то, что клуб полностью отмежевывается и осуждает вчерашний инцидент, где имело место физическое насилие и затем оскорбление символики дружественной Грузии страны. По имеющейся у нас информации, можем точно сказать, что члены ассоциированного с клубом фан-клуба "Гладиатор" не имеют отношения к данному инциденту.
События произошли за пределами территории "Динамо-Арены" и, соответственно, "Динамо Тбилиси", как организатор, не может взять ответственность за этот факт. Что касается одного из баннеров, вывешенных на втором ярусе, по нему служба безопасности стадиона приняла оперативные меры и баннер был снят с трибуны.
Тут же хотим отметить, что в официальной программе матча мы не раз зафиксировали, какую нагрузку имеет азербайджанский футбол в истории "Динамо" и какая для нас честь выступать против команды соседней страны. Выражаем надежду, что подобные факты не помешают отношениям двух стран и их спортивному прошлому, настоящему и будущему», - говорится в заявлении клуба.
Отметим, что вчера после матча «Динамо» – «Габала» в Тбилиси грузинские фанаты напали на болельщиков азербайджанской команды, обругав и избив их. Не остановившись на этом, грузины отобрали у одного из почитателей «Габалы» азербайджанский флаг, швырнули себе под ноги и принялись топтать.
Vesti.az
Спортивный вечер: ключевые матчи и где их смотреть
В МЧС прошла встреча с победителями чемпионата мира по каратэ-ФОТО
В Азербайджане пройдет турнир по бадминтону
Футбольный вечер 4 мая: расписание матчей и трансляций
Первый вице-президент Мехрибан Алиева пронаблюдала за ходом соревнований Кубка Европы по художественной гимнастике
Состоялась церемония награждения участников «Бакинского марафона 2026», проведённого по инициативе Фонда Гейдара Алиева