В мире
- Главная
- В мире
В Газу с начала перемирия ввезли около 18 тыс. тонн медицинской помощи
В сектор Газа продолжают поступать гуманитарные грузы с медицинской помощью для обеспечения работы местных учреждений здравоохранения, передает Vesti.az со ссылкой на зарцбежные СМИ.
Как сообщили в израильском ведомстве COGAT (Координатор правительственной деятельности на территориях), с момента вступления в силу режима прекращения огня в Газу было доставлено около 18 тыс. тонн медикаментов и медицинского оборудования.
Отмечается, что распределение гуманитарных грузов осуществлялось в координации с ООН и другими международными организациями на основании их официальных запросов.
Поставленные грузы были направлены в десятки больниц, клиник, специализированных медицинских центров и других учреждений здравоохранения, находящихся под управлением международных организаций.
В состав гуманитарной помощи вошли аппараты УЗИ, оборудование для проведения анализов крови, аптечки первой помощи, лабораторное оборудование, больничные койки и рентгеновские аппараты.
В COGAT подчеркнули, что продолжат взаимодействие с международными партнерами для улучшения гуманитарной ситуации в секторе Газа и координации дальнейших поставок помощи.
Vesti.az
Власти США требуют запретить аукцион артефактов с «Титаника»
Китаянки начали сдавать в аренду жизненный опыт и эмоциональную поддержку
Путин заявил о готовности России к переговорам с Украиной на базе стамбульских договоренностей
В Вифлееме задержаны 19 человек в ходе операции ЦАХАЛ
В Иране из-за кибератак приостановили работу сервисов банковских карт
Оман и Иран создают рабочую группу по вопросам Ормузского пролива