В МВД Азербайджана приняли известного теолога, который считает, что полиция «шьет дело» на невиновного

В МВД Азербайджана приняли известного теолога, который считает, что полиция «шьет дело» на невиновного
3 июля 2015
# 18:28

Cотрудники Управления полиции Бинагадинского района пытаются повесить кражу, совершенную из квартиры известного теолога Эльшада Мири, на человека, который ее не совершал. С таким заявлением  в редакцию Vesti.Az обратился сам Эльшад Мири.

По его словам,  с момента кражи прошел довольно приличный срок, а преступники все еще не арестованы. «Вернее, арестован один из них, на которого полиция пытается «повесить» эту кражу. Мои жалобы в различные инстанции пересылаются в одно учреждение, откуда следовали стандартные отписки. Мои друзья из числа депутатов уже советовали мне распроститься с надеждой получить украденное обратно. После того, как я опять опубликовал в  прессе свои претензии к следствию, были звонки сначала из МВД, потом из управления полиции Бинагадинского района с пожеланием встретиться.

Я пошел в управление, начальник которого заговорил в таком тоне, что я уже почувствовал себя на скамье подсудимых. Я выразил протест,  после чего он стал меня слушать. Выяснилось, что он не имеет о случившемся со мной ни малейшего понятия, и стал оправдываться: "У меня 500 уголовных дел, как я могу запомнить что-то". Я перечислил недостатки, с которыми сталкивался, и в ответ он признал мою правоту, в результате следователя заменили, у нас запросили список лиц, бывавших дома накануне кражи.

Когда я находился за рубежом, мне позвонил начальник отдела полиции, сказал, что преступник арестован и попросил быть дома. На следующий день мы были дома. Начальник сообщил, что сам явиться не сможет и отправил своего  помощника. Пришли. Вор оказался гражданином Грузии, причем совершил кражу, якобы, в одиночку. Даже мой пятилетний сын сказал, что один человек столько вещей унести не может»- сказал Эльшад Мири.

Отметим, что кража была совершена 30 января днем. По словам потерпевшего, они отлучились всего на два часа. И в течение этих двух часов была совершена кража.

Было похищено: около 35 000 манатов, золотые украшения, три камеры марки sony 4K, два микрофона, фотоаппарат и пара женских туфель (наверное, вор хотел сделать подарок для жены).    

Между тем, Эльшад Мири стал задавать подозреваемому  наводящие вопросы. Большинство ответов оказались неверными.

«Я заявил им, что давайте оставим эти игры, и не будем взваливать на него дело. Отмечу, что тот вор утверждал, что взял из дома 2000 манатов и что продал камеры в Грузии за 250 долларов, но что было в камерах, сказали полицейские, а не вор. Я не позволю, чтобы это дело так прикрыли. Сделаю все, чтобы справедливость восторжествовала. Все-таки надеюсь, что таковая еще есть», - написал Э.Мири.

А тем временем, в Управлении полиции Бинагадинского района Vesti.Az сообщили, что вчера Эльшада Мири приняли в МВД Азербайджана. Полицейские дали потерпевшему слово, что раскроют преступление и не допустят, чтобы  кража была повешена на  невиновного.

Рамелла Ибрагимхалилова

# 7179
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#