[b]Задержан азербайджанец, подозреваемый в убийстве полицейского в Москве[/b]

[b]Задержан азербайджанец, подозреваемый в убийстве полицейского в Москве[/b]
29 мая 2015
# 10:40

В ночь с четверга на пятницу сотрудники московского уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении жестокого убийства 22-летнего младшего сержанта полиции южного округа Москвы Андрея Баннова. Представители ГУ МВД по городу Москве подтвердили факт задержания.

25-летний уроженец Азербайджана Немат Ильхам оглы Рашидов был схвачен спустя двое суток после гибели Баннова. Именно Рашидов, как считают следователи, нанес три удара ножом, ставших для младшего сержанта роковыми.

Рашидова задержали сотрудники московского уголовного розыска в ночь с четверга на пятницу. Полицейские вычислили квартиру, где скрывался предполагаемый преступник, и при поддержке бойцов спецподразделений произвели операцию. Сам подозреваемый пытался оказать сопротивление силовикам, но безуспешно.

Впоследствии его привезли в отдел полиции «Восточное Бирюлево», откуда в ближайшее время должны доставить к следователям ГСУ СК по Москве для проведения допроса.

— Благодаря слаженной работе следователей ГСУ СК России по городу Москве и сотрудников МВД России в кратчайшие сроки удалось установить и задержать подозреваемого в убийстве полицейского. Им оказался молодой человек 1990 года рождения. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, — комментирует представитель ГСУ СК по городу Москве Юлия Иванова.

Младший сержант полиции Андрей Баннов погиб на юге Москвы ночью 27 мая, когда пытался задержать подозреваемых в хищении платежного терминала. Преступник трижды ударил его ножом, и от полученных травм 22-летний мужчина скончался до приезда врачей.

На месте убийства злоумышленники бросили автомобиль «Газель», а сами скрылись в неизвестном направлении. Несколько часов спустя полицейским удалось задержать подельников Рашидова — они ехали в автомобиле ВАЗ-2107 по Липецкой улице.

Главный же подозреваемый двое суток находился в бегах, но ориентировка на него и словесный портрет имелись в распоряжении сыщиков. Тем временем сотрудники ГСУ СК по Москве возбудили уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника полиции».

Спустя всего несколько часов после трагической гибели полицейского сыщики установили личность Нимата Рашидова. Ориентировки для поимки преступника с его фотографиями были отправлены во все отделы полиции. Отчасти в поимке преступника полицейским помог тот факт, что ранее Рашидов уже попадал в поле зрения силовиков, отпечатки его пальцев и анкета с фотографиями хранились в базе данных.

# 6376
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#