Рабочие опальной компании, занимавшейся облицовкой зданий в Баку, не могут получить свою зарплату

Рабочие опальной компании, занимавшейся облицовкой зданий в Баку, не могут получить свою зарплату
25 мая 2015
# 17:01

Примерно 300 работников, занимавшимися работами по облицовке сгоревшего в Хатаинском районе города Баку здания (10-го апреля в 9-этажном доме по адресу Баку, Хатаинский р-н, Зыхское шоссе, 16 произошел пожар – ред.), не могут получить свою заработную плату. Об этом Vesti.Az сообщил рабочий Ялчын Мамедов.

По его словам, облицовкой здания занималась компания TNH, в отношении руководства которой в эти дни было заведено уголовное дело.

Рабочий отметил, что компания задолжала ему лично 1500 AZN.

«Мы обращались по этому поводу в Кабинет министров. Нами интересовались и работники Администрации президента Азербайджана. Обещали, что нам заплатят сегодня. Но пока ничего нет»,  - сказал он.

Стоит напомнить, что за действия, допущенные путем злоупотребления служебными полномочиями, грубого нарушения правил пожарной безопасности, повлекшие нанесение крупного ущерба расположенному в Хатаинском районе жилому дому, а также его жильцам, в качестве обвиняемых  к следствию привлечены Фарид Садыгов, осуществляющий фактическое руководство деятельностью компании TNH, директор компании Заур Ашрафов, замдиректора по строительным вопросам Нусрет Мухтаров. 

Им выдвинуты обвинения по ст.  225.2  (нарушение правил пожарной безопасности) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) УК АР.

По решению Насиминского районного суда в отношении вышеуказанных лиц избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца.

Также в рамках уголовного дела по факту пожара 19 мая в 16-этажном доме в Бинагадинском районе Баку в качестве обвиняемого к следствию привлечен бывший первый заместитель главы ИВ Бинагадинского района Баку Газанфар Новрузов, контролирующий работы по облицовке указанного здания полиуретановыми плитами.

По решению суда в отношении  Газанфара Новрузова также избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца.

Продолжаются оперативно-следственные меры по выявлению и привлечению к уголовной ответственности  всех лиц, причастных к происшествию. Следствие находится под личным контролем президента Азербайджанской Республики.

А.Керимов

# 6223
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#