В мире
- Главная
- В мире
Запоздалая телеграмма Медведева в Армению в связи с т.н. "геноцидом армян"
Глава российского правительства Дмитрий Медведев направил телеграмму премьер-министру Армении Овику Абрамяну в связи со столетием т.н. «геноцида армян», в которой отметил, что преступлениям против человечества и цивилизации нет и не может быть оправдания. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила пресс-служба кабмина во вторник.
"В эти дни мы чтим память жертв одного из самых драматических событий в истории — геноцида армянского народа. Скорбим о погибших столетие назад в результате массовых репрессий в Османской империи. Преступлениям против человечества и цивилизации нет и не может быть оправдания", — говорится в телеграмме Медведева.
Глава российского кабмина отметил также, что “каждый должен бережно хранить правду об этой страшной трагедии и сделать все, чтобы ужасы прошлого никогда и нигде не повторились”. Недавние траурные мероприятия в Ереване, по словам Медведева, вновь подчеркнули непреходящее значение "этих исторических уроков".
Vesti.az
Ядерные испытания США будут субкритическими
Глава Минобороны: Неизвестные дроны в Бельгии шпионили за F-16 и боеприпасами
Трамп уверен, что Китай не будет предпринимать шагов в отношении Тайваня
МИД Германии предупредило о высокой террористической угрозе в стране
ХАМАС передаст Международному комитету Красного Креста тела ещё трёх заложников
В Армении задержали брата и племянника католикоса Гарегина II