Убийца стер данные мобильного телефона Мушвига - ОБНОВЛЕНО

Убийца стер данные мобильного телефона Мушвига  - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО
27 апреля 2015
# 13:54

Оперативники уголовного розыска Товузского района продолжают поиски человека, подозреваемого в жестоком убийстве 43-летнего фермера Мушвига Гусейнова.  Личность подозреваемого пока не установлена. Однако следственно-оперативная  группа выяснила некоторые интересные детали преступления.    

 
Как уже сообщало ИА Vesti.Az, в минувшую субботу на территории кладбища у села Алимарданлы, в багажнике  автомобиля марки «Жигули» с простреленной головой был найден отец двоих детей - фермер  Мушвиг Гусейнов. 
 
Между тем, как сообщили Vesti.Az в Управлении полиции Товузского района,  по словам супруги убитого,  последний раз она видела мужа 24 апреля в 23.00. Мушвиг Гусейнов приехал с женой из фермы домой и сказал ей, что должен отлучиться на полчаса, после чего обещал сразу же вернуться  домой.
 
Но домой  Гусейнов не вернулся. 25 апреля утром супруге фермера сообщили страшную весть.

Известно, что первыми тело убитого обнаружили сельские пастухи. Точнее, они узнали автомобиль Гусейнова, стоявший на обочине дороги у кладбища, в километре от дома убитого.  Один из пастухов тут же позвонил двоюродному брату М.Гусейнова и сообщил ему об этом. Приехавший вскоре на указанное место родственник Гусейнова, стал внимательно осматривать машину и на передней ее части  обнаружил след от выстрела. Только после этого он догадался заглянуть в багажник…

В ходе  предварительного расследования следствие установило, что Гусейнов 10 дней, как вернулся из России, где  находился долгое время. Однако следствие не связывает убийство фермера с его пребыванием  в России. «Судя по выстрелам и другим некоторым деталям, Гусейнов мог быть убит из-за женщины.  Убийца выстрелил Гусейнову прямо в рот и повторно прострелил ему череп. Мужчина  был убит 24 апреля ночью. Возможно, именно на встречу с убийцей торопился фермер, когда заявил жене, что должен отлучиться на полчаса.

При этом, в журнале мобильного телефона убитого, обнаруженного в его кармане, криминалисты не нашли ни одного входящего и исходящего вызова. Вероятно, убийца стер их. Но мы уже направили запрос мобильному оператору, чьим абонентом был Гусейнов, и скоро выясним, кто же ему звонил и звал на встречу», - отметили в Товузском РУП.

     

Кроме того, известно, что убит Гусейнов был не возле  кладбища. Туда его привезли уже мертвым и без обуви. Туфли убитого правоохранители еще не нашли…

        

Рамелла Ибрагимхалилова

 
  

# 4439
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#