Петербургские депутаты предлагают возродить наказание за тунеядство

Петербургские депутаты предлагают возродить наказание за тунеядство
27 апреля 2015
# 11:03

В России может быть возрождено уголовное наказание за тунеядство, а труд - стать не только конституционным правом, но и обязанностью. Соответствующий пакет поправок федеральные законы подготовило заксобрание Петербурга, в ближайшее время он будет внесен в Госдуму. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на российские СМИ.

Как рассказал автор инициативы депутат Андрей Анохин, россияне, не имеющие или потерявшие работу, обязаны будут встать на биржу труда. Государство должно обеспечить работой каждого. Тогда будет намного проще контролировать тех, кто уклоняется от работы, считает Анохин.

Согласно новой инициативе, не будут считаться тунеядцами граждане до 18 лет, инвалиды, родители детей-инвалидов, женщины с детьми в возрасте до 14 лет и ряд других категория граждан.

 Законодатели планируют мотивировать людей к "честному труду" и предлагают ввести понятия "общественной службы" и "общественно-значимых должностей" граждан, которые их занимают, поощрять денежными пособиями и другими льготами: местами в детсадах и детских лагерях без очереди, материнским капиталом уже при рождении первого ребенка и т.д.

# 1563
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#