24 апреля самый ярый сторонник «геноцида армян» в США из-за украинских моделей заставил армян плакать сильнее

24 апреля самый ярый сторонник «геноцида армян» в США из-за украинских моделей заставил армян плакать сильнее
24 апреля 2015
# 20:00

Сегодня все армяне мира проливают крокодильи слезы, утирая их банными полотенцами. Их годами длившееся нытье 24 апреля 2015 года достигло своего апогея. Набившее мировому сообществу их шакалиное завывание о «геноциде армян» 1915 года сегодня превратилось во всеобщий вопль. Но, к их величайшему сожалению, все старания, мольбы, угрозы, подкупы – все коту под хвост.

Правда, некоторые страны – любители сказок и мифов- признали «геноцид армян», но дальше слов дело не пошло. Скорее всего, этим государствам просто надоело выслушивать вечное нытье «многострадальцев», и чтобы отмахнуться от жужжания назойливых мух, парламенты этих стран вступили с различными заявлениями. Это, что касается слов. А теперь перейдем к делам.

Что же мы видим на деле? А на деле отмечать «100-летие геноцида армян» в Ереван приехали лидеры всего лишь четырех государств – России, Франции, Кипра и Сербии.

А «кровожадных» турков, чьи предки «отгеноцидили» армян 100 лет назад, почтили своим внимание и приехали в страну лидеры 21 государств. Конечно же, для армян это был болезненный удар. Мало того, что лидеры стольких стран наплевали на миф, так еще они отпразднуют 100-летие битвы при Чанаккале.

Таким образом, появился еще один повод поскулить, и обвинить мировое сообщество в «предвзятом» отношении к несчастным  армянам. Даже Папа Римский Франциск, который вызвал неописуемый восторг у армян, произнеся слово «геноцид», посчитал ниже своего достоинства посетить «дыру» под названием Армения. Наверняка, там в Ереване попросили бы Папу Римского несколько раз повторить слово «геноцид», дабы залечить их душевные раны. Не вышло. Папа Римский сказал, положил в банк 25 млрд долларов американских миллиардеров армянского  происхождения, и  умыл руки.

А тут еще президент США Барак Обама банально «кинул» армян, которые с мольбой в глазах ждали сакрального слова «геноцид» из его уст. Не произнес он его. И снова слезы, снова скрип зубов, на который Обаме плюнуть и растереть.

Но больше всего армян подвел американский сенатор Роберт Менендес. Кто не знает, этот один из сенаторов, который прямо таки пылает любовью ко «многострадальным». Естественно, не за добрые глаза, не за «геноцид» или древность армян. Все намного тривиальнее. Проармянский сенатор любит не армян, а деньги, которыми щедро одаривает его армянская диаспора. Любовь за деньги. Вам это понятие ничей образ жизни не напоминает?

Так вот, сей американский сенатор известен тем, что вслед за заявлением Папы Римского относительно «геноцида армян», он и кучка продажных сенаторов в лице Марка Кирка, Барбары Боксер и Кори Гарднер представили 21 апреля законопроект. Видимо, учуяли запах неплохих денег. Напомним, цель которого заключается в урегулировании армяно-турецких отношений, основанном на полном признании «геноцида армян» со стороны Турции, пишет asbarez.com со ссылкой на комиссию Ай Дата Америки.

«В резолюции сказано, что неприемлемо отрицать факт Геноцида армян и историю, и продолжать заставлять молчать голоса жертв Геноцида. Когда 24 апреля мир будет отмечать 100-летие Геноцида армян, Соединенные Штаты должны взять на себя обязательство по признанию этого Геноцида, тем самым, почтить память невинных жертв и не допустить повторения подобной трагедии», - вопил три дня назад Менендес.

«100 лет слишком много, чтобы не называть убийство 1.5 млн армян своим именем – геноцидом», - вторил ему сенатор Кирк. Но все старания оказались напрасными. Однако вернемся к Менендесу. Чем же он огорчил любимых армян? Он оказался банальным мошенником и коррупционером.

Но обо всем по порядку.

Дело в том, этот самый «правдолюб» по натуре своей нечист на руку. Так, совсем недавно Роберт Менендес, американский сенатор-демократ, был обвинен в коррупции. Как стало известно dominikana.es, помимо прочего ему инкриминируется преступное поощрение личных интересов Саломона Мелгена при осуществлении поставок портового оборудования для Доминиканы.

В общей же сложности обвинительное заключение по делу Менендеса содержит четырнадцать пунктов. Так, его обвиняют в соучастии в мошеннической сделке, которая была связана с предоставляемыми государством медицинскими страховками. Вышеупомянутый Мелген также проходит по этому делу в качестве обвиняемого, он является спонсором Демократической партии и другом коррумпированного сенатора.

И вот буквально вчера он вновь оказался под подозрением. Причем вновь в скандале фигурирует имя все того же Саломона Мелгена-врача-офтальмолога из Флориды. Оказалось, что, помимо портового оборудования, борец за признание «геноцида армян» поставлял еще кое-что. Вернее кое-кого. Как пишет немецкое издание Bild, американского сенатора от штата Нью-Джеси Роберта Менендеса подозревают в организации "канала поставок" моделей из Украины и Южной Америки.

По данным СМИ, сенатор "годами обеспечивал желанными визами очень молодых моделей", помогая им попасть в США за госсчет. По данным следствия, политик "ввозил" в США моделей специально для своего друга — врача-офтальмолога из Флориды Саломона Мелгена.

Как сообщает Bild, прокуратура Нью-Джерси и Министерство юстиции США ходатайствуют о предъявлении сенатору обвинений в коррупции. В случае доказательства вины ему грозят 15 лет тюрьмы.

Как видим, очередной скандал с проармянским сенатором-сутенером разгорелся очень некстати. Накануне, «100-летия геноцида армян». Армяне остались без ласковых слов любимого сутенера, а сутенер –без любимых денег. И может Менендесу простили бы эту «шалость», если средства эти не утекали из бюджета США. А американцы такое не прощают. К скандалу о коррупции прибавится и растрата госсредств. Так, что к 15 годам, могут накинуть и 10 лет, в лучшем случае - 5.

Так что, у армян есть еще один повод поплакать. Менендес не сможет им помочь добрым словом о «геноциде». Перефразируя известную цитату из известного фильма, Менендес может произнести: «Извините, пароны, лет через 20 помогу»…

Фарид Теймурханлы

# 9711
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#