В Баку состоялся показ фильма, посвященного 100-летию битвы при Чанаккале - ФОТОСЕССИЯ

<b>В Баку состоялся показ фильма, посвященного 100-летию битвы при Чанаккале</b> - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
16 апреля 2015
# 10:41

Вчера в кинотеатре «28 cinema» состоялся показ фильма «Son məktub», который посвящен  100-летию битвы при Чанаккале, передает Vesti.Az.

До показа актеры и режиссер фильма Озкан Аран встретились с представителями СМИ. Однако турецкая актриса азербайджанского происхождения Назрин Джавадзаде не смогла присутствовать на пресс- конференции, сославшись на то, что плохо себя чувствует.

Режиссер фильма рассказал журналистам, что  у него азербайджанские корни, и впервые он в Баку был 10 лет назад.

«Тут родился мой дедушка, который вскоре переехал с семьей в Амасию»,- рассказал режиссер.

По словам режиссера, сценарий фильма подготовлен на основе дошедшего до наших дней письма времен битвы при Чанаккале.

«Сюжет фильма повествует об истории летчика Салиха Экрема и медсестры по имени Нихаль. В самые тяжелые дни войны они берут под попечительство одинокого ребенка по имени Фуат. Этот ребенок по кличке «Кичик гази Фуат» становится единственным свидетелем большой любви Салиха Юзбаши и медсестры Нихаль. В главных ролях снялись Тансел Онгел, Несрин Джавадзаде, Хусеин Авни Даньял, Бюлент Шакрак, Нармин Гусейнова (Мина) и Барбара Сотелсек»,- рассказал режиссер. 

После пресс- конференции  состоялась презентация, на которой  присутствовали официальные представители государства и правительства, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.

Отметим, что помощник Президента Азербайджанской Республики по общественно-политическим вопросам Али Гасанов зачитал послание главы государства Ильхама Алиева участникам презентации фильма «Последнее письмо».

В свою очередь, посол Турции в Азербайджане Исмаил Алпер Джошкун выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву за проявленное внимание. Посол отметил, что это внимание Президента является еще одним свидетельством азербайджано-турецкого братства.

Также Назрин Джавадзаде отметила, что гордится тем, что фильм представлен в городе, где она родилась и выросла.

Отметим, что Назрин Джавадзаде родилась в 1982 году в Баку. В 11 лет переехала с семьей в Турцию.

Актриса снималась в таких фильмах и сериалах как «Güzel Günler Göreceğiz», «Acı», «Gitmek: Benim Marlon ve Brandom», «Kuzu» и др.

Е. Рзаханова

# 4414
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#