[b]Посол США: “Сопредседатели пытаются организовать встречу президентов”[/b]

[b]Посол США: “Сопредседатели пытаются организовать встречу президентов”[/b]
15 апреля 2015
# 21:00

Посол США в Азербайджане Роберт Секута в рамках своего визита в западный регион Азербайджана побывал в городе, в котором проживают вынужденные переселенцы из Кяльбаджара.

Как сообщает западное бюро АПА, сначала посол встретился с главой Исполнительной власти Кяльбаджарского района Агилем Мамедовым.

Затем гости посетили построенный в городке детсад.

Посол сказал, что по беседе с семьей вынужденных переселенцев становится ясно, что нагорно-карабахский конфликт не абстрактен: «Этот конфликт имеет гуманитарные последствия. Во время беседы мы стали свидетелями этого. Хотя нагорно-карабахский конфликт и называют замороженным, на самом деле это не так. На линии соприкосновения каждый день имеются человеческие жертвы», – подчеркнул дипломат.

Р.Секута отметил, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ находятся в постоянном контакте с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана: «Они пытаются организовать встречу президентов. Основная цель заключается в том, чтобы посадить стороны за стол переговоров и добиться прогресса в мирном урегулировании конфликта».

# 1813
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#