Джибути отказалась принять на своей территории экс-президента Йемена

Джибути отказалась принять на своей территории экс-президента Йемена
1 апреля 2015
# 16:24

Республика Джибути отказалась принять на своей территории бывшего президента Йемена Али Абдаллу Салеха. Об этом сообщил в среду канал Al Arabiya.

По словам главы МИД Йемена Рияда Ясина, которые привел телеканал, правительство Джибути уведомило йеменские власти о неоднократных обращениях с просьбой принять на территории Джибуди "небольшой частный самолет, принадлежащий одной из нефтяных компаний, на борту которого должен был находиться Али Абдалла Салех и несколько приближенных к нему лиц".

В запросе содержалась просьба о разрешении "на посадку частного самолета и его вылета из Джибути в неизвестном направлении". Власти Джибути, однако, отказали в этой просьбе, передает ТАСС.

Сам бывший президент Йемена, по имеющимся данным, до сих пор находится в Йемене, но покинул столицу страны - город Сана - после начала операции арабской коалиции "Буря решимости". По сведениям главы президентской администрации Мухтара ар-Рахиби, Салех в настоящее время находится в своем родном селении Бейт аль-Ахмар в горном районе Санхан, расположенном в нескольких десятках километров от Саны. Бейт аль-Ахмар, где родился Салех, считается "образцовым населенным пунктом", в нем проживает не более тысячи человек, большинство из которых - родственники бывшего главы Йемена.

# 1446
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#