[b]Турция призвала страны G20 к борьбе с бедностью[/b]
![[b]Турция призвала страны G20 к борьбе с бедностью[/b]](https://vesti.az/storage/news/2015/march/24/big/16d9b0230ec3492bcea651ce8ef7f154.jpg)
Турция призывает страны "большой двадцатки" к действиям по сокращению бедности в глобальном масштабе, заявил министр труда и общественной безопасности Турции Фарук Челик.
"На площадке G20 принято множество решений и планов действий. Мы верим, что для государств "большой двадцатки" настало время воплотить свои слова в действия по борьбе с бедностью в глобальном масштабе", — сказал Челик на сессии Международной организации труда в Женеве, напомнив, что в этом году Турция председательствует в G20. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает агентство Anadolu.
По его словам, доход 85 самых богатых людей в мире ранен совокупному доходу 3,5 миллиарда самых бедных — около половины жителей планеты. Министр добавил, что, к сожалению, богатые становятся богаче, а бедные — беднее.
"Группа Двадцати" (G20) — ведущий форум для обсуждения вопросов глобального экономического и финансового сотрудничества. "Большая двадцатка" объединяет крупнейшие развитые и развивающиеся экономики мира, на долю которых приходится около 85% мирового ВВП.