В Баку автобусы меняют маршруты - БЕСПРЕДЕЛ

В Баку автобусы меняют маршруты - <font color=red>БЕСПРЕДЕЛ</font>
23 ноября 2009
# 15:50
Сегодня утром пассажиры автобуса №253 опоздали на работу. Причиной этому послужило то, что автобус изменил свой маршрут. Так, сегодня утром, как и всегда, пассажиры на автобусной стоянке, расположенной на улице Башира Сафарогу, более 30 минут ждали своего автобуса, но так и не дождались. А дождливая погода еще больше усугубила положение пассажиров.

Пассажирка Гюлара Азимамедова сказала, что какая-то женщина сообщила им, что автобус едет не по улице Б. Сафароглу, а по улице Физули, которая находится за километр от этого места: «Я уже на протяжении нескольких лет еду на работу на этом автобусе. Шел сильный дождь. Я и промокла, и опоздала на работу. Идущая мимо женщина сказала пассажирам на остановке, чтобы они не ждали автобуса, так как он уже едет по другой улице. И мы вынуждены были минут десять идти пешком на эту остановку».

Интересно, а кто разрешил автобусам менять свои маршруты? И почему не сообщают об этом общественности? С этим вопросом корреспондент Vesti.Az обратился в ООО «Общественный транспорт Баку». Глава пресс-службы структуры Самир Гасанов для начала прокомментировал изменение маршрута автобуса №253: «Мы не знали об этом. Возможно, из-за дождя водители укоротили свой маршрут. Но мы разберемся в ситуации».

С. Гасанов сообщил, что изменение маршрута осуществляется специалистами Министерства транспорта. Они определяют более удобные маршруты для передвижения автобусов, и устанавливают маршруты. Но, к сожалению, вопрос информирования пассажиров об этом плохо организован: «Об изменении маршрута общественности не сообщается заранее. Возможно, об этом забывают».

Но это не приемлемо. Ведь ясно, что общественный транспорт служит людям. И не понятно, почему общественность не ставится в известность об изменении маршрута автобусов.

Напомним, что уже приблизительно год, как приступили к определению новых маршрутов для автобусов. Также открылись новые маршруты. А маршруты автобусов №127, 63, 85, 283 и 318, которые направлялись в центр города, либо укоротили, либо изменили. Но и об этом общественность не была предупреждена заранее.
# 3959
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#