Посол Азербайджана встретился с премьер-министром Молдовы

Посол Азербайджана встретился с премьер-министром Молдовы
6 марта 2015
# 14:57

5 марта 2015 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Республике Молдове Намик Алиев встретился с премьер-министром Республики Молдова Кириллом Габуричем.

Об этом Vesti.Az сообщили в посольстве Азербайджана в Молдове.

Тепло поприветствовав посла, премьер-министр Республики Молдова с удовлетворением подчеркнул, что двухсторонние отношения между Молдовой и Азербайджаном находятся на высоком уровне, и особо подчеркнул, что Молдова заинтересована в дальнейшем развитии отношений с Азербайджаном. 

Премьер-министр Республики Молдова Кирилл Габурич отметил, что двусторонние связи между Молдовой и Азербайджаном основаны на принципах взаимопонимания и носят стратегический характер. Он с удовлетворением отметил, что между основными государственными структурами двух стран налажены хорошие связи. Глава правительства Молдовы отметил важность взаимодействия в экономической, политической и гуманитарной сферах. В этих целях необходимо активизировать работу Совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между двумя странами. 

Посол Намик Алиев, выразив благодарность за теплый прием и искреннюю беседу, поздравил господина Кирилла Габурича с избранием премьер-министром Республики Молдова.

Посол выразил удовлетворение тем, что сотрудничество между Молдовой и Азербайджаном сегодня поднялось до уровня стратегического партнерства. Он сказал, что Азербайджанская Республика заинтересована в расширении связей с Молдовой. Подчеркнув, что отношения между двумя странами успешно развиваются, посол отметил значение взаимных визитов высокого уровня в расширении связей. Посол отметил, что он со своей стороны приложит все усилия для развития двусторонних отношений и укрепления связей между Азербайджаном и Молдовой.

Посол проинформировал Премьер-министра Молдовы об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте и отметил необходимость сотрудничества в борьбе с воинствующим сепаратизмом, нарушающим территориальную целостность  наших стран.

В заключение встречи были сделаны памятные фотографии.

# 2127
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#