[b]На израильском новостном канале был показан сюжет о геноциде в Ходжалы[/b]

[b]На израильском новостном канале был показан сюжет о геноциде в Ходжалы[/b]
2 марта 2015
# 18:56

Вчера на израильском международном новостном 24-м канале, который одновременно вещает на английском, арабском и французском языках, был показан сюжет, посвященный акту геноцида Ходжалы (http://www.i24news.tv/en/mobile#replay/56/4088166615001 ).

Журналисты израильского международного новостного канала, специально прибывшие освятить историю Ходжалинского геноцида, отметили, что сотни тысяч людей собрались в четверг на площади  Ходжалы в Баку для того, чтобы почтить память жертв массовой резни, которая произошла в азербайджанском городе Ходжалы 23 года тому назад.

«Для народа этой страны, Ходжалы является ярким напоминанием о продолжающимся конфликте между Азербайджаном и его соседом-Арменией», - отметили израильские журналисты.

По словам ведущей Люси Ахариш, азербайджанский народ отмечает 23-летнюю годовщину Ходжалинской массовой резни, в результате которой более 600 человек были зверски убиты и уничтожены.

«Азербайджанцы характеризуют данную массовую резню как геноцид. Для людей пришедших сегодня на площадь, геноцид не определяется количеством, а ценностью человеческих жизней уничтоженных в Ходжалы.

В 1994 году стороны достигли режима прекращения огня посредством посредничества России. Но даже сегодня Нагорный Карабах, находящийся под оккупацией армянских вооруженных сил, остается одной из главной проблем конфликта и противоречий между Азербайджаном и Арменией», - отметила ведущая. 

# 2412
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#