По инициативе Фонда Гейдара Алиева издана книга «Справедливость для Ходжалы»

По инициативе Фонда Гейдара Алиева издана книга «Справедливость для Ходжалы»
26 февраля 2015
# 17:46

По инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой в Азербайджане издана книга "Справедливость для Ходжалы", посвященная трагическим событиям в ночь на 26 февраля 1992 года, когда армянские агрессоры захватили город Ходжалы и учинили зверскую расправу над его жителями.

Как передает Vesti.Az, к книге прилагаются диски, содержащие видеообращение Л.Алиевой и документальный фильм о трагических событиях, буклет и флаш-кард, в который загружены фотографии, новое лого кампании "Справедливость для Ходжалы" и промо продукция, и электронная презентация.

В видеообращении Л.Алиевой подробно рассказывается о трагедии в Ходжалы, которая произошла в русле военной агрессии Армении против Азербайджана, и ее последствиях, о шагах по признанию геноцида на международной арене, в том числе о признании геноцида в Ходжалы парламентами ряда стран и северо-американских штатов.

В обращении указывается, что в настоящее время предпринимаются шаги по привлечению виновных в этом преступлении против человечества к ответственности.

Подчеркивается важность принятия мер для недопущения таких трагических событий в будущем. Автор обращения призывает каждого распространять информацию о геноциде в Ходжалы в своей стране. Материалы этого комплекта представлены на русском и английском языках.

# 1681
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#