На протяжении ночей месяца Рамазан имам турецкой мечети сделал своими руками джип - ВИДЕО

<b>На протяжении ночей месяца Рамазан имам турецкой мечети сделал своими руками джип </b>  - <span style="color:red;">ВИДЕО
29 января 2015
# 16:25

Имам одной из мечетей Стамбула, уроженец области  Оф (Черноморское побережье Турции) Ясин Гюндогду известен своими пятничными проповедями. На этот раз он удивил прихожан мечети и турецкие СМИ не только проповедями, но и своим изобретением – первым турецким джипом, сделанным на основе местных материалов своими же руками. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на турецкие СМИ.

В этом автомобиле есть все – от CD-чейнджера до дистанционного запуска мотора. Примечательно, что имам купил только двигатель, а все остальные части автомобиля оборудовал  в течении месяца, и потратил на всю работу все ночи месяца Рамазан.  

«Это первый такой автомобиль, и с учетом ошибок я потратил на него примерно 10 тысяч лир. А новую модель уже сумею создать за 5 тысяч. Назвал я машину Ofwagen, и помогаю на нем строителям мечети.

Планирую создать лучшую модель, которую я уже назвал OF 16. Пусть местные бизнесмены помогут мне с финансами и я докажу, что имам мечети может сделать супермашину», - сказал он турецким СМИ.

# 2562
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#