Депутатская группа армянских и российских представителей будет следить за расследованием дела о трагедии в Гюмри

Депутатская группа армянских и российских представителей будет следить за расследованием дела о трагедии в Гюмри
24 января 2015
# 16:30

Депутатская группа армянских и российских представителей будет следить за расследованием дела о трагедии в Гюмри. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, заявил в пятницу первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками Олег Лебедев.

Лебедев выразил соболезнования армянскому народу в связи с трагедией. «Это такая же трагедия для российского народа, такая же трагедия для семьи этого солдата, это наша общая трагедия. Дружба российского и армянского народов проходит через века, и это чудовищное преступление, к сожалению, может стать камнем преткновения, но я уверен, что этого не будет, так как то, что наши деды и прадеды прошли в этой жизни, незабываемо ни для россиян, ни для армян», - сказал Лебедев.

Депутат подчеркнул, что делается все для прозрачного следствия, напомнив, что в Армении была комиссия во главе с Бастрыкиным, создан штаб СК Армении и России. «В этот штаб вошли лучшие криминалисты двух стран, и я уверен, что это расследование будет максимально прозрачным. А вчера, встречаясь с нашими коллегами в армянском парламенте, мы приняли совместное решение о том, что создадим с сегодняшнего дня депутатскую группу из представителей Армении и России, которая будет следить за следственным процессом. Мы будем докладывать о результатах следствия», - заявил Лебедев.

Отметим, депутаты Государственной Думы РФ накануне возложили цветы к могилам семьи Аветисян, погибшей в результате вооруженного нападения в Гюмри. В составе делегации Госдумы парламентарий от «Единой России», член комитета по безопасности и противодействию коррупции Борис Резник, член комитета по делам СНГ Ирина Роднина, первый зампредседателя того же комитета Олег Лебедев и советник председателя Госдумы Михаил Кротов.

# 1880
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#