[b]Член-корреспондент НАНА ждет ответа от Джона Керри[/b]

[b]Член-корреспондент НАНА ждет ответа от Джона Керри[/b]
23 января 2015
# 21:31

ИА Vesti.Az уже писало о новых фактах, свидетельствующих о том, что в резне советскими карателями в Баку в январе 1990 года, косвенно были замешаны и западные круги (http://vesti.az/news/233771#ad-image-0).

Факты свидетельствуют о том, что американские сенаторы, в том числе и нынешний госсекретарь Джон Керри были заинтересованы в оккупации Нагорного Карабаха и присоединения его к Армении. Так, 18 января 1990 года группа конгрессменов обратилась к Михаилу Горбачеву.

Данная публикация вызвала ожидаемый резонанс. В частности, в нашу редакцию обратился член-корреспондент НАНА, доктор технических наук, профессор Ариф  Гулиев.

Vesti.Az приводит текст письма нашего читателя:

«Господину Джону Керри, Польсу Сеймаку, Лари Брэсклеру и Клэборну Пеллу

Ознакомившись  с письмом, адресованным вами М.Горбачёву, я пришел к выводу о том, что вы либо не обладаете информацией о Карабахском конфликте, либо подвержены мощному давлению со стороны армянского лобби.

Хотелось бы осведомить вас о том, что в начале декабря 1988 года в Армении не осталось ни одного азербайджанца. Были изгнаны из своих родных мест около 250 тысячи азербайджанцев. Было разграблено их имущество, они, проделав большой путь, приехали в Азербайджан.

Армяне, которые сегодня нашли поддержку в вашем лице, заживо сжигали, отрубали головы азербайджанцам. Обо всем этом прекрасно знал Горбачёв, который вместо того, чтобы принимать меры, помогал и поощрял их.

Если вы так «гуманны», то почему вы не обратились к нему по поводу азербайджанцев, ставших жертвами армян? Ведь вам было прекрасно известно, кто является организатором кровавых событий 20 января 1990 года в Баку.

Спустя 2 года после этих событий армяне учинили Ходжалинский геноцид. И вы демократы? Можно ли назвать демократами тех, кто поддерживает сепаратистов, террористов?

Карабах – исконно азербайджанская территория. Армяне были переселены на территорию Азербайджана царской Россией. Вы являетесь двуличными политиками. Придет время, и вы будете отвечать в Международном суде в Гааге.

Я жду от вас ответа».

# 2430
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#