[b]Премьер-министр Грузии готов встретиться с Путиным[/b]

[b]Премьер-министр Грузии готов встретиться с Путиным[/b]
20 декабря 2014
# 22:45

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили выразил готовность встретиться с президентом России Владимиром Путиным.

"У нас есть принципиальная готовность к тому, чтобы такая встреча состоялась. Но когда, как и в каком формате она состоится — для этого нужна хорошая подготовка и хороший анализ ситуации", — заявил Гарибашвили в субботу журналистам.

"Я считаю, что встреча ради встречи — это неправильно, она должна быть направлена на конкретный результат. И я выражаю готовность, что правительство Грузии, которое принимает решения, примет в ней участие, как и я лично". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, эти слова грузинского премьера приводит агентство "Новости-Грузия".

В четверг президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Россия будет рада видеть в Москве любого представителя правительства Грузии. По его словам, на первом этапе нужно "хотя бы наладить отношения, установить прямые контакты".

В ответ на это секретарь Совета национальной безопасности Грузии Ирина Имерлишвили в пятницу сообщила журналистам, что глава грузинского государства Георгий Маргвелашвили готов встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным, но только для того, чтобы обсудить вопрос урегулирования проблем Абхазии и Цхинвальского региона.

# 1609
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#