Азербайджанцы Турции осудили конференцию по открытию турецко-армянской границы

Азербайджанцы Турции осудили конференцию по открытию турецко-армянской границы
28 ноября 2014
# 21:56

В Анкаре (Турция) местный университет и общественная организация "Фонд Гранта Динка" провели конференцию, посвященную вопросу открытия турецко-армянской границы.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Госкомитета Азербайджана по работе с диаспорой, в связи с этим Общество турецко-азербайджанской солидарности и культуры распространило заявление с осуждением этого мероприятия. В заявлении подчеркивается, что в результате военной агрессии Армении оккупировано 20% территории Азербайджана, на которых проведены кровавые этнические чистки, что президент Армении на одном из мероприятий сказал школьнику: "Мы завоевали Карабах, а Арарат оставили вам", что наглядно говорит о намерении армянских националистов выдвинуть территориальные притязания к Турции.

Отмечается, что армянскими националистами осуществлялись погромы и этнические чистки на территории современной Турции, террористические акты против турецких дипломатов в различных странах. Авторы заявления подчеркивают недопустимость после всего этого рассуждать об открытии границы.

# 2864
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#