В 06.00 в полицию обратился таксист, которому угрожали поджигатели мечети в Гарачухуре

В 06.00 в полицию обратился таксист, которому угрожали поджигатели мечети в Гарачухуре
27 ноября 2014
# 13:24

Стали известны некоторые детали поджога  мечети в поселке Гарачухур. Причастные к поджогу два человека, угрожали расправой водителю  такси. Об этом Vesti.Az   сообщили в Управлении полиции Сураханского района.

Напомним, что 26 ноября в 02.30 неизвестные бросили в главную залу мечети горючую смесь в бутылке. В результате началось возгорание. Повреждено  ковровое покрытие мечети, пострадавших в результате пожара нет.

Между тем, стало известно, что 26 ноября в шесть утра в полицию обратился житель Баку 26-летний Самир Юсифов. Юсифов показал, что  в 02.30 на улице А.Мехбалыева у дома торжеств «Туран» в его машину марки Mercedes, на которой он промышляет частным извозом, сели два человека. Они велели ему ехать к мечети в Гарачухур. У мечети один из пассажиров остался  машине, а другой сошел и направился в мечеть. Через несколько минут второй пассажир вернулся  и приставив нож к горлу водителя, приказал ехать в поселок Бакиханова. Там оба злоумышленника и сошли.

Кроме того, в 32-ое отделение полиции района обратился сторож мечети Зульфугар Гаджиев, который показал, что преступники были в возрасте 30-35 лет. Один из них сломал стекло окна мечети и бросил в молельню бутылку с бензином, после чего поджог ее.

Известно, что оперативники составили фотороботы на разыскиваемых лиц. Следствие по факту продолжается.                        

Рамелла Ибрагимхалилова

      

# 3749
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#