Бахар Мурадова: «Я – сторонник еще большего ограничения деятельности иностранных доноров в Азербайджане»

<b>Бахар Мурадова: «Я – сторонник еще большего ограничения деятельности иностранных доноров в Азербайджане»</b>
19 ноября 2014
# 13:46

«Объем финансовых средств, выделяемых Совету государственной поддержки НПО при президенте Азербайджана, должен быть увеличен».

Как сообщает АПА, об этом во время пленарного обсуждения в Милли Меджлисе бюджетного пакета Азербайджанской Республики на 2015 год сказала вице-спикер Бахар Мурадова.

Отметим, что в Азербайджане развивается гражданское общество: «Как каждая сфера имеет свою модель, также и формируется азербайджанская модель гражданского общества. Совет государственной поддержки НПО в этом году провел около 20 мероприятий. Кто-то может посчитать, что 6 миллионов манатов являются достаточными для совета, но это не так уж и много. Вчера Азай Гулиев предложил поднять сумму до 10 миллионов манатов. Я не знаю, насколько должна быть увеличена сумма, но знаю, что есть необходимость увеличить размер выделяемых совету финансов. Я – сторонник еще большего ограничения деятельности иностранных доноров в Азербайджане. Но следует также облегчить процедуру получения средств у местных доноров».

Депутат Евда Аврамов также отметил, что является сторонником увеличения размера средств, выделяемых Совет государственной поддержки НПО: «Следует увеличить выделяемые НПО средства, чтобы они могли делать свою работу. Это необходимо».

# 2077
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#