Тренер сборной Казахстана завидует Азербайджану

Тренер сборной Казахстана завидует Азербайджану
9 ноября 2009
# 14:22
Старший тренер сборной Казахстана по вольной борьбе Ислам Байрамуков в интервью казахстанским СМИ сравнил работу азербайджанской и казахстанской федерации борьбы, сообщает azerisport.com.

«В нашей борьбе делается немало и на уровне Казахстана это одна из самых продуктивно действующих федераций, - сказал он в интервью "Мегаполису". - Но давайте возьмем Россию, чьи сборные по борьбе являются лучшими в мире - вот это и есть показатель работы. Понимаю, что многие могут посчитать сравнение неудачным. Но если мы не будем равняться на сильнейших, ни о каком качественном прогрессе не может идти и речи! С другой стороны, можно привести в пример Азербайджан, чьи спортсмены занимают на чемпионате мира второе место в командном зачете. Так произошел этот прорыв не за один день! И я знаю не понаслышке о тех условиях, что созданы там в этом виде спорта. Их федерация работает в едином ритме, нет финансовых проблем. И на что может рассчитывать наш борец, на какую судейскую беспристрастность, выходя в том же Хернинге на встречу с азербайджанцем, даже если он ни в чем не уступает сопернику, если на краю ковра стоит растяжка "Ата-Холдинга", азербайджанской компании. Спонсора чемпионата мира.

Со стороны государства никаких проблем с финансированием нет, - продолжает он. - Но суммы спонсорских инвестиций не выдерживают конкуренции в сравнении с вложениями в борьбу тех же азербайджанцев. Там главный тренер сборной получает 10 тысяч долларов в месяц. Наш - 150 тысяч тенге».
# 453
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#