СМИ Кувейта широко осветили 1-й глобальный форум по молодежной политике в Баку

СМИ Кувейта широко осветили 1-й глобальный форум по молодежной политике в Баку
30 октября 2014
# 17:47

В СМИ Кувейта широко освещается визит в Азербайджан министра информации и государственного министра по вопросам молодежи шейхом Салмана Сабаха Салема ал Хамуда ас Сабаха, его встречи с официальными лицами, а также ход 1-го глобального форума по молодежной политике в Баку.

Как сообщили Vesti.Az в посольстве Азербайджана в Кувейте, в сообщениях подчеркивается важное значение форума с точки зрения молодежной политики во всем мире, а также высокий уровень организации форума.

Газеты "Аль Сиясе" и "Аль Нахар" поместили материалы о проведенной 27 октября в Баку 13-й годичной конференции по инвестициям и регулированию энергии Региональной ассоциации регуляторов энергии. В материалах отмечается, что прогнозируемые запасы газа в Азербайджане составляют 3,35 трлн. кубометров, а нефти - 2 млрд. т, что Азербайджан стал считаться газовой державой с обнаружением обширных запасов этого топлива в 1999 году на месторождении Шахдениз.

Отмечается также, что с 2007 года Азербайджан экспортирует нефть и газ в Европу через Грузию и Турцию по трубопроводу Баку-ТбилисиЭрзерум.

# 1778
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#