Президент Азербайджана: «В центре внимания находится обеспечение интеллектуального, физического и духовного развития молодого поколения»

<b>Президент Азербайджана: «В центре внимания находится обеспечение интеллектуального, физического и духовного развития молодого поколения»</b>
28 октября 2014
# 12:23

«Молодежная политика – одно из приоритетных направлений деятельности азербайджанского государства, восстановившего свою независимость 23 года назад. Для успешного осуществления этой политики в нашей стране созданы благоприятные социально-экономические и общественно-политические условия».

Как сообщает АПА, об этом в обращении к участникам проходящего в Баку I Глобального Форума по молодежной политике сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.

В обращении, зачитанном заведующим Отделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента Али Гасановым, говорится, что благодаря проводимым в последние годы последовательным реформам, экономика страны встала на путь интенсивного развития, уровень бедности и безработицы среди всех слоев населения, в том числе среди молодежи, в значительной степени снизился.

«Укрепилась материально-техническая база образования, здравоохранения, культуры и спорта, в обществе установилась прочная стабильность, атмосфера толерантности, более глубокие корни пустили традиции гостеприимства, веками присущие нашему народу.

Постоянно находятся в центре внимания обеспечение интеллектуального, физического и духовного развития молодого поколения, выявление творческого потенциала, повышение общественной активности и принятие комплексных мер по решению социально-бытовых проблем и проблем занятости. С этой целью в последние 10 лет были приняты и претворены в жизнь соответствующие государственные программы, создан фонд в поддержку проектов и инициатив молодежных организаций и отдельных молодых людей. Проекты, осуществляемые в направлении ускорения социально-экономического развития и формирования усовершенствованной инфраструктуры, двусторонние и многосторонние связи, налаженные с различными странами и международными организациями, богатый опыт, приобретенный благодаря организации крупномасштабных мероприятий, позволили проводить в Азербайджане форумы, конференции, саммиты и спортивные соревнования регионального, континентального и мирового уровня.

Я уверен, что начавший сегодня работу I Глобальный Форум по молодежной политике займет достойное место в ряду таких мероприятий. Мы расцениваем решение о проведении форума в городе Баку как высокую оценку, данную опыту нашей страны в сфере работы с молодежью. Мы считаем, что этот форум будет иметь значение в контексте выделения приоритетов молодежной политики в современном глобализованном мире, изучения путей решения проблем, обмена опытом между государственными органами и неправительственными организациями государств-участников. Он запомнится плодотворными дискуссиями. Желаю успехов участникам форума, крепкого здоровья каждому из вас», - отмечается в обращении.

# 2050
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#