[b]УЕФА накажет сборную Сербию пустыми трибунами за беспорядки на матче с Албанией[/b]

[b]УЕФА накажет сборную Сербию  пустыми трибунами за беспорядки на матче с Албанией[/b]
24 октября 2014
# 11:21

Дисциплинарная комиссия УЕФА в пятницу объявит о переигровке отборочного матча чемпионата Европы-2016 между сборными Сербии и Албании на нейтральном поле, а также накажет сербскую сборную игрой дома без зрителей до конца отборочного цикла. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на российские СМИ.

Наказание вызвано отменой игры, которая проходила 15 октября на стадионе "Партизан" в Белграде. В ходе встречи между сборными над полем стадиона появился небольшой беспилотный летательный аппарат на дистанционном управлении, к которому был привязан политический баннер. На нем изображалась карта Великой Албании и фотографии Исы Болетини и Исмаила Кемали, которые первыми в 1912 году подняли албанский флаг. Сербский защитник Стефан Митрович стянул баннер, после чего между игроками команд и их представителями вспыхнула потасовка.

Как пишет сербская газета "Политика" со ссылкой на источники, участники конфликта получат крупные денежные штрафы, а Футбольный союз Сербии, предположительно, не будет обжаловать вердикт.

# 1819
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#