Глава азербайджанской общины Нагорного Карабаха встретился со спецпредставителем ЕС

Глава азербайджанской общины Нагорного Карабаха встретился со спецпредставителем ЕС
23 октября 2014
# 01:44

22 октября в штаб-квартире азербайджанской общины Нагорного Карабаха Азербайджанской Республики была проведена встреча делегации, возглавляемой спецпредставителем Евросоюза по Южному Кавказу Гербертом Зальбером с председателем общины Байрамом Сафаровым.

Как сообщили АПА в штаб-квартире общины, Б. Сафаров сказал, что структуры, которые должны занять решительную позицию в решении армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта все еще  демонстрируют двойные стандарты. Б. Сафаров также отметил, что конфликт должен быть решен за короткие сроки с условием обеспечения территориальной целостности Азербайджана в соответствии с принципами международного права: «Мы ждем и от ЕС, и от других международных структур решительную позицию в этом вопросе. Азербайджан – сторонник мира, мы хотим мира и в своей стране, и в южно-кавказском регионе, и во всем мире».

Председатель координационного совета азербайджанской общины Нагорного Карабаха Орхан Акберов отметил, что необходимо более близкое участие ЕС в решении конфликта: «Для решения конфликта при поддержке ЕС необходимо организовывать диалоги между общинами, обеспечить более активное участие сторон в действующих программах и проектах ЕС».

Герберт Зальбер в свою очередь, выразил удовлетворение своим пребыванием в Баку и организацией встречи с азербайджанской общиной Нагорного Карабаха Азербайджанской Республики: «Мы каждый раз отмечаем, что урегулирование нагорно-карабахского конфликта является важным для ЕС вопросом, ЕС является сторонником решения конфликта мирным путем и в короткие сроки, и продолжение переговоров в этом направлении необходимо».

# 1644
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#