Бако Саакян отметил День независимости Азербайджана: вино лилось рекой

Бако Саакян отметил  День независимости Азербайджана: вино лилось рекой
21 октября 2014
# 17:00

Смешной все-таки этот Бако Саакян. Порой он выделывает такие пируэты, что хоть стой, хоть падай. Так, например, он то ли по глупости своей, то ли от широты души армянской, но захотел пригласить на оккупированные азербайджанские территории президентов США, России и Франции. Мол, главы стран-сопредседателей не могут достичь серьезнейших успехов, если не посетят Карабаха. Забыл, наверное, что в сентябре 1991 года в Карабахе по приглашению Муталлибова побывал тогдашний президент России (вместе со своим казахстанским коллегой Назарбаевым). И что, Карабахский конфликт удалось решить благодаря тому визиту? Нет, конечно. Этот конфликт вообще невозможно решить до тех пор, пока над Ханкенди не взвеется флаг Азербайджана.  

Или, вот, например, еще одна выходка Саакяна. 18 октября на оккупированных Арменией азербайджанских территориях в Гадрутском районе был проведен фестиваль вина. Армянские СМИ пишут, что вино на фестивале лилось рекой. И мы в это охотно верим – чем же еще заливать горькое осознание того, что совершенная в 1988 году ошибка так дорого обошлась карабахским армянам. Посетил мероприятие и местный «бог Дионис», в миру – предводитель карабахских сепаратистов Бако Саакян.  Он, конечно, не такой большой любитель армянских девственниц, как «Сямо» (бывший «министр» обороны «нкр» Самвел Бабаян, из-за которого не одна армянская девушка в Карабахе покончила жизнь самоубийством), но выпить горазд. А как выпьет, так начинает выкидывать фортели. 

Так вот, поговаривают, что Бако Саакович и его духовник Паргев Мартиросян поглощали вино в таком большом количестве, что вскоре основательно захмелели.  Да так, что чуть было не произнесли тост в честь всеобщего праздника – Дня независимости Азербайджана. Но охранники Саакяна успели перехватить у захмелевшего босса микрофон и напомнить тому, что Карабах еще не вернулся в состав Азербайджана, и поэтому армянские товарищи в Ереване не поймут подобного шага. Но ничто не могло помешать Бако Сааковичу хорошенечко надраться в тот день. Тем более и повод был хороший – День независимости Азербайджана. Товарищ Саакян хоть и хорохорится, но все же хорошо понимает, что рано или поздно ему или его приемнику придется де-факто принимать верховенство азербайджанских законов в Нагорном Карабахе.

Наутро Бако Саакян, естественно, проснулся с ужасной головной болью. Первой мыслью его было – «нужно срочно похмелиться». К его счастью, в это утро в Карабах приехал председатель партии «Наследие» Раффи Ованисян. А тут еще и жена – Багратовна (как ласково называет ее Бако, в девичестве Микаэлян) – всю ночь не спала, наваристый хаш приготовила. Так что, опохмелье Саакяна плавно перешло в новую попойку с Ованисяном. А потом, расхрабрившиеся от принятого на грудь Саакян и Ованисян поехали на линию фронта, чтобы хотя бы издалека, в бинокль, посмотреть на стремительно развивающийся Азербайджан. Глядя в бинокль на позиции азербайджанской армии, Ованисян восторженно рассказывал Бако Сааковичу об увиденном в Баку, о том, как прекрасна стала азербайджанская столица и сколько по ее дорогам разъезжает престижных иномарок. Слушая своего собутыльника, которому посчастливилось побывать в Баку, Саакян незаметно смахнул с лица скупую мужскую слезу, набежавшую под впечатлением рассказа о развитии Азербайджана. «А мне тут приходится буквально вымаливать гроши у диаспоры и Еревана», - зло подумал Саакян.

Но, протрезвев на следующий день, Бако Саакян предпочел не показывать свою слабость  на людях, и поэтому, выступая на конференции, посвященной телевещанию, он много говорил о необходимости систематической модернизации технической базы, подготовки и повышения квалификации, осуществления серьезной идеологической работы. Говорю же, смешной он, Бако Саакович…

Ариф Керимов

   

   

# 10748
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#