На мирный процесс по Карабаху может повлиять только изменения в российской политике

На мирный процесс по Карабаху может повлиять только изменения в российской политике
5 ноября 2009
# 15:35
Единственным важным фактором, который может оказать влияние на мирный процесс по Карабаху, может стать возможное изменение в политике России, сказал директор Армянского центра национальных и стратегических исследований Ричард Гирагосян.

«Изменение может заключаться в переходе от проармянской направленности к более нейтральной позиции, в основе чего может оказаться улучшение отношений между Россией и Азербайджаном», - сказал он в четверг в ходе семинара на тему «Армяно-турецкая дипломатия и Нагорный Карабах: согласие или нет?», сообщает Vesti.Az со ссылкой на «Новости-Армения».

В этой связи Гирагосян отметил, что тем самым «Европе и США будет демонстрироваться, что Россия готова и в состоянии вести более конструктивное сотрудничество».

Эксперт сказал также, что подобное изменение в политике России является тем единственным фактором, к которому Армения не готова.

«Если Россия изменит свою политику в отношении Нагорного Карабаха, я не думаю, что у Армении будет какой-либо ответ или противовес этому», - добавил Гирагосян.
# 404
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#