Рихард Кесслер: «Я бывал в Армении и видел все своими глазами»

<b>Рихард Кесслер: «Я бывал в Армении и видел все своими глазами»</b>
2 октября 2014
# 16:32

Армяно-азербайджанский конфликт вокруг Нагорного Карабаха нельзя считать «замороженным», как это пытаются представить некоторые. И последние инциденты на линии фронта, инициированные Арменией, в результате которых погибли азербайджанские военнослужащие, очередное тому свидетельство.

Об этом Vesti.Az заявил участник IV Бакинского Международного гуманитарного форума, известный германский журналист и публицист Рихард Кесслер. 

По словам Р. Кесслера, международное сообщество должно приложить больше усилий для урегулирования Карабахского конфликта. Он также отметил применение двойных стандартов Запада в отношении Карабахского конфликта.

«Если в случае с Украиной Запад сразу же применил санкции в отношении России, то в случае с Карабахским конфликтом мы подобной решимости не видим. И это я считаю несправедливостью по отношению к Азербайджану. Не в последнюю очередь двойные стандарты Запада в отношении Карабахского конфликта являются результатом наличия довольно сильного армянского лобби во Франции и США», - сказал Кесслер.

В то же время он привел огромные различия в экономическом развитии Азербайджана и Армении.

«Я бывал в Армении и видел все своими глазами. Армения представляет собой безрадостную картину, ее экономика слаба, население уменьшается за счет миграции. В Азербайджане же все наоборот  - ваша страна с каждым годом развивается все быстрее. Развивается инфраструктура, и не только в Баку, но и в регионах. И это заметно невооруженным взглядом», - резюмировал Р. Кесслер.

Бахрам Батыев  

# 4221
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#