Премьер-министр Палестины: на восстановление сектора Газа требуется $3,8 млрд

Премьер-министр Палестины: на восстановление сектора Газа требуется $3,8 млрд
24 сентября 2014
# 06:28
На восстановление сектора Газа, разрушенного в ходе недавнего вооруженного конфликта с Израилем, требуется $3,8 млрд. Как передает Vesti.az со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом заявил премьер-министр Палестины Рами Хамдалла. Именно такую сумму, по его словам, он запросил на прошедшем в рамках мероприятий 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН министерском заседании Временного координационного комитета (ВКК) по оказанию донорской помощи палестинцам.
В интервью агентству Ассошиэйтед Пресс по завершении заседания Хамдалла, в частности, сообщил, что Саудовская Аравия пообещала предоставить Палестине $500 млн. Готовность оказать Палестине помощь выразили и другие страны, добавил премьер-министр.
Запрос о предоставлении помощи, как отметили местные комментаторы, был сделан на фоне сообщений о том, что президент Палестины Махмуд Аббас готовится представить в Совет Безопасности ООН резолюцию, определяющую трехлетний срок для вывода израильских войск с Западного берега реки Иордан. По словам палестинских представителей, эта резолюция будет передана в СБ сразу же после того, как Аббас выступит в пятницу на Генеральной Ассамблее ООН.
У президента Палестины также состоялась встреча с госсекретарем США Джоном Керри, который, со слов все тех же неназванных палестинских представителей, не выразил особого оптимизма по поводу принятия резолюции Советом Безопасности.

# 1487
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#