® АФФА и «Bakcell» представили Футбольную Школу Манчестер Юнайтед в Баку - ФОТОСЕССИЯ

<font color=red>&#174; </font>АФФА и «Bakcell» представили Футбольную Школу Манчестер Юнайтед в Баку - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
23 сентября 2014
# 18:30

Первый Оператор Мобильной Связи и Ведущий Провайдер Мобильного Интернета в Азербайджане - компания Bakcell обьявляет об открытии футбольной Школы Манчестер Юнайтед в Баку в рамках сотрудничества между Ассоциацией Футбольных Федераций Азербайджана (АФФА) и английским футбольным клубом «Манчестер Юнайтед». Одним из поводов для принятия данного решения стало успешное проведение Летней Школы Манчестер Юнайтед на протяжении двух лет.

На предварительном этапе, в группы талантов Академии будет принято 32 ребенка. Образование в группах талантов будет бесплатным.

Группы талантов, а также коммерческие группы будут сформированы из двух возрастных категорий:
1) U8/U9 - (2006 и 2007 года рождения) - 16 детей
2) U10/U11 - (2004 и 2005 года рождения) - 16 детей.

Дети для каждой группы будут выбраны командированными тренерами  клуба «Манчестер Юнайтед».


Тренировки будут проводиться под руководством тренеров, командированных из Футбольной школы Манчестер Юнайтед, а также двух местных помощников тренера. Перед тренировками детям будут преподаваться уроки английского языка (как минимум два раза в неделю до тренировки).

Отборочный тур в Футбольную Школу был проведен 15-22 сентября. Позже- 23 сентября, на стадионе «Bayıl Arena» был проведен отбор в группы талантов.

«Открытие футбольной школы «Манчестер Юнайтед» в городе Баку – это проект, осуществляемый Ассоциацией Футбольных Федераций Азербайджана (АФФА) совместно  с всемирно известным английским футбольным клубом «Манчестер Юнайтед» при поддержке компании Bakcell. Это очень важное  событие для футбольной жизни нашей страны. Футбольная школа, которая в скором времени начнет функционировать в Баку, будет играть особую роль в расширении масштабов развития футбола в Азербайджане. Немаловажным является и тот факт, что как минимум, два раза в неделю перед тренировками детям будет преподаваться английский язык. Я надеюсь, что работа Футбольной школы «Манчестер Юнайтед» в Азербайджане, очень скоро принесет свои плоды, и дети, обучающиеся тут, смогут внести свой посильный вклад в развитие отечественного футбола. Мы искренне благодарим компанию Bakcell и «Манчестер Юнайтед» от имени АФФА» говорит президент АФФА г-н Ровнаг Абдуллаев. 

Главный исполнительный директор компании Bakcell г-н Ричард Ширер отметил: «В рамках сотрудничества между АФФА и футбольным клубом «Манчестер Юнайтед», компания «Bakcell» второй год подряд успешно проводит летнюю футбольную школу «Манчестер Юнайтед» в Азербайджане. Успехи детей, принявших участие в данном проекте, вдохновили нас на открытие постоянной футбольной школы «Манчестер Юнайтед» в нашей стане. Благодаря этим детям, мы убедились в том, что азербайджанский футбол обладает огромным потенциалом, и решили расширить возможности для развития этого вида спорта в Азербайджане. Я считаю, что Футбольная школа «Манчестер Юнайтед» станет таким же успешным проектом, как и ранее организованная нами летняя футбольная школа, и мы с радостью поделимся с вами новыми достижениями в будущем».

АФФА продолжает сотрудничество с компанией Bakcell с целью развития футбола в Азербайджане.

# 3434
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#