Медведев: Европа заплатит за санкции против России

<b>Медведев: Европа заплатит за санкции против России</b>
20 сентября 2014
# 23:53

Европе придется заплатить за санкции против РФ своей долей на российском рынке, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Би-би-си, в интервью российскому телевидению он подчеркнул, что санкции когда-нибудь прекратятся, но европейские партнеры России, ушедшие с российского рынка, вернуться на него вряд ли смогут, потому что их места будут заняты либо российскими производителями, либо другими иностранными.

Премьер России также успокоил предпринимателей из Азии и Латинской Америки, которые намерены войти на российский рынок на место европейских поставщиков, что в случае нормализации отношений РФ с Европой их позиции здесь не попадут под угрозу.

В пятницу Медведев заявил, что Россия не собирается, несмотря на санкции стран Запада из-за событий на Украине, переходить к мобилизационной, закрытой модели экономики и резко повышать налоги.

"Считаю неуместными любые разговоры о принципиальном изменении модели развития в сторону создания мобилизационной, закрытой экономики. Наш курс мы менять не будем", - сказал Медведев в пятницу.

# 3333
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#