В мире
- Главная
- В мире
Жертвами взрыва на заводе фейерверков в Индии стали 5 человек
Взрыв, произошедший на заводе по производству фейерверков в Индии, унес жизни пяти человек, двадцать получили ранения. Как передает Vesti.az со ссылкой на
РИА Новости, старший суперинтендант местной полиции Правен Кумар рассказал, что одним из погибших был владелец завода, расположенного в пригороде Лакхнау, столице штата Уттар-Прадеш.
По данным агентства, некоторые раненые находятся в критическом состоянии.
Завод, на котором произошел инцидент, производил пиротехнику для известного "Фестиваля огней" Дивали, который является наиболее значительным в индуизме и проходит в конце октября — начале ноября. Во время Дивали зажигают обрядовые светильники, дарят друг другу подарки, вечером часто запускают фейерверки и взрывают петарды.
Vesti.az
На референдуме в Исландии победили противники вступления страны в Евросоюз
У берегов Северного Кипра затонуло пассажирское судно-ОБНОВЛЕНО
Число погибших в результате наводнения в Непале и Китае достигло 768 человек -ОБНОВЛЕНО
Обломки беспилотника обнаружили на пляже Чёрного моря в Румынии
Завтра в Стамбуле пройдёт первое заседание Стратегического политического и оборонного комитета Мекканского соглашения
Рейтинг Макрона снизился до 21%