В Госнефтефонд Азербайджана в ближайшие годы поступит порядка $200 млрд.

В Госнефтефонд Азербайджана в ближайшие годы поступит порядка $200 млрд.
20 сентября 2014
# 10:19

В соответствии с прогнозами, в ближайшие годы в Государственный нефтяной фонд Азербайджана (ГНФАР) поступит порядка 200 миллиардов долларов. Об этом сказал в субботу журналистам глава ГНФАР Шахмар Мовсумов.

По его словам, в настоящее время ГНФАР продолжает финансирование проектов строительства железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, реабилитации Самур-Абшеронской оросительной системы, государственной программы по обучению азербайджанских студентов за рубежом, услугами которой до настоящего времени воспользовалось более 2500 студентов.

Говоря о финансировании проекта "Южного газового коридора", Мовсумов отметил, что ГНФАР примет непосредственное участие в этом процессе.

Касаясь вопроса финансирования проекта "Южного газового коридора", он сообщил, что ГНФАР примет непосредственное участие в этом процессе, который будет осуществляться как путем частичного обеспечения доли государства в проекте, так и путем увеличения уставного капитала компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана).

Глава фонда выразил уверенность в том, что с успешной реализацией проекта ГНФАР полностью вернет направленные на эти цели средства.

# 2413
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#