Азербайджанское министерство и Совет господдержки НПО при президенте подписали меморандум о сотрудничестве - ФОТО

Азербайджанское министерство и Совет господдержки НПО при президенте подписали меморандум о сотрудничестве - ФОТО
17 сентября 2014
# 14:36

Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана и Совет государственной поддержки НПО при президенте Азербайджана подписали меморандум о сотрудничестве.

Выступивший на церемонии министр Салим Муслимов подчеркнул, что в официальных документах оговорен принцип участия гражданского общества в работе государственных органов, указал на важность сотрудничества с НПО при совершенствовании законодательства о лицах с инвалидностью и социальном обслуживании. По его словам, МТСЗН сотрудничает в области социального обслуживания с более чем 20 НПО, которые по заказу министерства осуществляют различные проекты. В рамках этих проектов оказываются социальные услуги более 1500 детям с ограниченными возможностями здоровья и несовершеннолетним в социально опасном положении. По словам министра, меморандум подписан на трехлетний срок и предусматривает трудоустройство лиц, особо нуждающихся в социальной защите и затрудняющихся в устройстве на работу.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу Минтруда и соцзащиты, кроме того, СГПНПО окажет содействие формированию общественного совета в МТСЗН.

Председатель совета Азай Гулиев констатировал значительное повышение прозрачности в работе министерства за последние годы и сказал, что меморандум явился первым документом по сотрудничеству между советом и государственными учреждениями.

# 2025
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#