Мехрибан Алиева приняла участие в открытии спецшколы-интерната для детей-инвалидов - ФОТОСЕССИЯ

<b>Мехрибан Алиева приняла участие в открытии спецшколы-интерната для детей-инвалидов</b> - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
15 сентября 2014
# 16:13

В бакинском поселке Туркан сдан в эксплуатацию после капитальной реконструкции, проведенной по инициативе Фонда Гейдара Алиева, 6-я специальная республиканская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья. Как передает Vesti.az со ссылкой на АзерТАдж, в церемонии открытия приняла участие президент Фонда Гейдара Алиева, депутат Милли меджлиса Азербайджана от Хазарского района Баку Мехрибан Алиева.

На церемонии было отмечено, что в школе обучаются 175 детей с речевыми недостатками. Учащиеся наряду с учебой проходят курс лечения у логопеда, проходят занятия по лечебной физкультуре и музыкальной ритмике.

Основной трехэтажный корпус школы-интерната полностью реконструирован, здесь имеются библиотека, новый спортзал, кабинет ковроделия, комнаты рисования, шахмат, отдыха, новая столовая на 200 мест, медпункт и др.

Кроме того, в интернате имеются 20 спальных палат, два телевизионных зала на 60 мест каждый, актовый зал на 120 мест. Построены новый двухэтажный корпус для учебы и отдыха и бытовой корпус, площадки для спортивных игр, территория благоустроена и озеленена.

# 4853
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#