В Липецке осужден гражданин Азербайджана за взятку сотруднику ГИБДД

В Липецке осужден гражданин Азербайджана за взятку сотруднику ГИБДД
29 августа 2014
# 13:08

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Липецкой области доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему гражданину Азербайджана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

По сообщению qorod48.ru, следствием установлено, что в апреле 2014 года, подсудимый управлял автомобилем марки «ВАЗ 2107» не имея при себе регистрационных документов на транспортное средство и водительского удостоверения. Во избежание административной ответственности за нарушение ПДД, он попытался передать инспектору ДПС ОГИБДД МОМВД России «Тербунский» взятку в размере 4 тысяч рублей, положив деньги в бардачок патрульного автомобиля. Инспектор ДПС от незаконного вознаграждения отказался.

Тербунский районный суд учел смягчающие обстоятельства и назначил гражданину Азербайджана наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области.

# 2619
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#