Жириновский: «Азербайджан попытается захватить Карабах»

<b>Жириновский: «Азербайджан попытается захватить Карабах»</b>
28 августа 2014
# 17:07

ЛДПР выпустила брошюру «Юг – это война», в которой рассказывается о том, как оценивают либерал-демократы международную ситуацию и что надо делать России. Так, ЛДПР выступает против односторонней ориентации России на Запад и за развитие сотрудничества с южными и восточными соседями.

Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на inform-24.com.

ЛДПР подчеркивает, что уже давно предупреждала о нарастании угрозы для России как со стороны НАТО во главе с США, вплотную подошедшей к западным границам РФ, так и со стороны ставшего грозным Китая. В связи с различными перипетиями развития международных отношений ЛДПР ставит вопрос о выгодном для России использовании нарастающих противоречий между центрами силы: США, Западной Европой, Японией, Китаем и мусульманским Югом. 

«События 2014 года - оживление военных приготовлений НАТО в Черноморском регионе после воссоединения Крыма с Россией, народные волнения в Турции, война в Сирии, политический хаос в Ливии и Египте, выступление уйгуров в Китае, рост исламского радикализма в Средней Азии, сильнейшее давление Запада на Иран, финансирование извне боевиков на Северном Кавказе, в Ростовской и Волгоградской областях, на Ставрополье и в Краснодарском крае - однозначно подтверждают правильность геополитической позиции ЛДПР. Эта позиция проста: пора прекратить ориентировать российскую внешнюю политику только на Запад и Восток и повернуться лицом к Югу, ибо оттуда нам грозят войны и потоки беженцев», - отмечает во вступительном слове лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Нужна полная мобилизация воли народа и его представителей в Государственной Думе, чтобы отразить угрозу с Юга. Последние события в Сирии доказывают это. «Для нас война в Сирии сегодня особенно опасна. Если США применят там ливийский сценарий, то сотни тысяч беженцев двинутся в Турцию, восстанут курды на севере Сирии, соединятся с курдами на севере Ирака, будут вооружаться курды на западе Ирана, - считает Владимир Жириновский. - Азербайджан в это время попытается захватить Карабах. И вся эта масса людей - вооружённых до зубов, озлобленных, обученных воевать - хлынет к нам на Северный Кавказ. Пора принять меры, чтобы огонь ближневосточных революций, войн, хаоса не перекинулся на Южный Кавказ. Ведь такое развитие событий немедленно взорвёт Северный Кавказ, и мы получим линию фронта Астрахань-Волгоград-Воронеж-Ростов-Белгород. Нам с вами этого не надо», - отмечает ЛДПР.

# 9622
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#