[b]Мустафа Джемилев: «У России есть план уничтожения крымских татар»[/b]

[b]Мустафа Джемилев: «У России есть план уничтожения крымских татар»[/b]
22 августа 2014
# 15:48

Об этом он сообщил в интервью изданию "Апостроф".

"У нас есть информация о том, что прежде чем начнутся военные действия с Украиной, они (россияне) должны уничтожить "пятую колонну" на территории Крыма. Пятой колонной они называют крымских татар. Мы даже знаем, что они составляют списки людей, которые должны исчезнуть или быть убитыми и в первую очередь это члены меджлиса", – передает издание слова Джемилева.

По его словам, он лично имел разговор с представителями чеченцев и дагестанцев, и они признали правоту крымских татар по крымскому вопросу. Однако они не могут уехать, так как они фактически в заложниках у Кадырова, а также члены их семей. "Поэтому если что-то начнется, они вынуждены будут делать то, что им скажут", – рассуждает Джемилев, передает zn.ua.

Лидер крымских татар добавил, что к нему обращались от Путина и пытались договориться. В частности, в обмен на лояльность ему обещали разрешить въезд в Крым и освободить сына, который с мая 2013 года находится под стражей по подозрению в умышленном убийстве.

"Но поскольку это невозможно, я только ответил им: "До какой же степени мерзок ваш режим, если ваше государство занимается заложничеством". И попросил передать Путину, что я с террористами не разговариваю", – сказал Джемилев.

# 3081
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#