«Хезболла» нанесла массированный ракетный удар по Израилю

«Хезболла» нанесла массированный ракетный удар по Израилю
12 апреля 2024
# 22:17

Ливанское движение «Хезболла» заявило, что нанесла массированной ракетный удар по позициям Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) на границе с Ливаном. Как передает Vesti.az, об этом сообщает РИА Новости.

«В поддержку нашего стойкого палестинского народа в секторе Газа и в поддержку его доблестного и достойного сопротивления… воины Исламского сопротивления нанесли удар в 20:00 вечера в пятницу по артиллерийским позициям противника в Зауре десятками ракет «Катюша», — приводит агентство заявление движения.

Как сообщает 13-й канал израильского телевидения, на севере Израиля было зафиксировано около 50 ракетных пусков со стороны Ливана, сирены воздушной тревоги сработали в нескольких населенных пунктах.

Армия обороны Израиля зафиксировала пуск около 40 ракет из Ливана, которые перелетели на израильскую территорию, часть из них была перехвачена системой ПВО.

Как передает ТАСС, об этом проинформировала армейская пресс-служба.

"Зафиксировано около 40 ракет, перелетевших [в Израиль] с территории Ливана, некоторые из них были перехвачены, остальные упали в незаселенной местности. О пострадавших не сообщалось", - говорится в заявлении. 

# 3162
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#