Власти США просили Twitter и YouTube заблокировать учетные записи "Исламского государства"

Власти США просили Twitter и YouTube заблокировать учетные записи "Исламского государства"
22 августа 2014
# 05:20

Госдепартамент США и министерство обороны обращались к руководству сети микроблогов Twitter и видеохостинга YouTube с призывом заблокировать учетные записи радикальной группировки "Исламское государство" (ИГ), в частности, после публикации видео казни американского журналиста Джеймса Фоули

Как передает Vesti.az со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом в четверг на брифинге рассказала замглавы пресс-слжубы внешнеполитического ведомства Мари Харф.

"Пусть Twitter скажет об этом более подробно, но госдепартамент и министерство обороны обращались к социальным сетям, таким, как Twitter и YouTube, особенно, в вечер публикации видео и фотографий, чтобы обратить их внимание на нарушение этими аккаунтами их же собственных правил", - сказала Харф.
По ее словам, представители Twitter официально заявили о том, что будут бороться с такого рода нарушениями. "Я думаю, Twitter может сам рассказать о своей политике, но подобное общение у нас было", - заключила представитель госдепа.
В ходе брифинга она обратила внимание журналистов на то, что ИГ использует социальные сети в том числе для сбора средств. "Это также позволяет им просить пожертвования у своих сторонников в странах, где по-другому им это делать нельзя, например, в Саудовской Аравии", - полагает Харф.

# 1764
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#