Владимир Соловьев вновь позволил армянам вешать лапшу на уши россиянам

Владимир Соловьев вновь позволил армянам вешать лапшу на уши россиянам
20 августа 2014
# 20:00

Вчера, 19 августа, в эфире программы «Полный контакт» радиостанции «Вести FM» в очередной раз произошло одурачивание многомиллионной аудитории, скармливание ей откровенной лжи и фальсификации. В принципе, ожидать чего-либо иного от программы, ведущий в которой – провокатор и лжец Владимир Соловьев, не приходится. И уж тем более, не следовало ожидать правды от гостя программы – армянина Семена Багдасарова. Он же – бывший депутат Государственной Думы, а ныне директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии (http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/28631 ). Да-да, это тот самый Багдасаров, которому в 2010 году глава ЛДПР Владимир Жириновский на обсуждениях в Госдуме напомнил об участии армян в событиях в Сумгайыте: «Свобода слова – для всех, а не для багдасаровых, багдасарянов и так далее. Такие, как вы, устроили резню в Сумгайыте. Пусть Миронов разберется, кто у него в партии».

Согласно анонсу на сайте радиостанции, на утреннем шоу Владимира Соловьёва и Анны Шафран должны были обсуждаться две темы - развитие ситуации в Ираке и новый тип ведения войны на Украине. И уже в первые минуты, отвечая на вопрос Соловьева о том, к каким последствиям могут привести события на юго-востоке Украины, Багдасаров стал нести откровенную ложь. В этой статье мы не собираемся опровергать ложь Багдасарова относительно проходящих в Украине событий – этим пусть занимаются наши украинские коллеги. Однако мы не смогли пройти мимо очередной армянской лжи о Нагорном Карабахе, которая полилась изо рта Багдасарова в эфире программы «Полный контакт».

Итак, отвечая на вопрос Соловьева, Багдасаров сказал следующее: «Я приведу примеры на постсоветском пространстве. Нагорный Карабах. Там война по такой схеме была: сначала в Нагорном Карабахе не было вообще ничего, а в распоряжении азербайджанской армии было все, что они национализировали у 6-й бакинской армии так называемой Закавказского военного округа. Оружия было масса, были наемники из Северного Кавказа, бойцы-афганцы Исламской партии Афганистана, украинцы и так далее. Но со временем удалось сдержать все это, создать соответствующую группировку и перейти в контрнаступление в первой Карабахской войне, а во второй Карабахской войне, если бы не Ельцин и не предательство Петросяна, то ситуация была бы совсем другой».

Осведомленный о событиях в Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана человек, прочитав (или прослушав) этот бред, подумает: «Столько лжи он тут намолотил, что сам черт ногу сломит». Не трудно догадаться, что нам не составило особого труда вывести  завравшегося Сему на чистую воду. Итак, по пунктам.

Действительно, в Нагорном Карабахе к началу 1988 года было очень много оружия. С этим трудно спорить. Другое дело, что оружие это было в руках армян, которые тайно завозили его в область еще с 1986 года. 12 августа этого года на нашем сайте были опубликованы уникальные фотографии, сделанные в ходе оперативной съемки ранней весной 1988 года (http://vesti.az/news/214229#ad-image-0 ). На этих фото – изъятые у карабахских сепаратистов мины, гранаты (РГД), пистолеты, рожки для АК, винтовки, портативные рации для переговоров между боевиками. Этот арсенал был изъят не у азербайджанцев, у которых даже охотничьи ружья отняли, а у армянских боевиков, проводивших в жизнь политику «миацума». Лишь через три с лишним года началось создание Национальной Армии Азербайджана, и лишь через 4 года началась передача ей имущества  - вооружения и техники - выводившейся с территории республики 4-й армии. Кстати, никакой 6-й Бакинской армии не было. Никогда, Семен Аркадьевич! На территории Азербайджана дислоцировалась 4-я общевойсковая Краснознаменная армия. И вывод ее с территории Азербайджана начался в 1992 году, когда в Нагорном Карабахе уже вовсю полыхала инициированная армянами война. Поэтому, хоть какое-то нормальное оружие у азербайджанцев появилось лишь в 1992 году. Так что, мало того, что с честностью у Семы нелады, так у него еще проблемы с памятью. 

Теперь, что касается наемников. Не спорю, воевали за Азербайджан в Карабахе и выходцы из российских республик Северного Кавказа, и афганцы, и украинцы. Но разве на стороне армян не воевали наемники? Имена самых известных наемников, воевавших на стороне карабахских сепаратистов, хорошо известны – Анатолий Зиневич, Дмитрий Мотрич, Илья Кулик, Андрей Сарычев, Александр Курепин, Олег Митрофанов, Олег Селиванов и т.д.  Воевали на стороне армян и казаки из Кубани, и темнокожие, и ливанцы. Естественно, что их помощь армянам была далеко не бескорыстной. Поэтому, Семен, если говоришь «А», то не забудь и про «Б». Почти в  каждой войне можно найти наемников.

И, наконец, последний перл Багдасарова.  «Но со временем удалось сдержать все это, создать соответствующую группировку и перейти в контрнаступление в первой Карабахской войне, а во второй Карабахской войне, если бы не Ельцин и не предательство Петросяна, то ситуация была бы совсем другой», - с упоением кормил ложью слушателей радиостанции «Вести ФМ» сей господин. 

Непонятно, о какой второй Карабахской войне в те годы разглагольствовал Багдасаров? И причем здесь Ельцин с Тер-Петросяном? Ельцин-то как раз в те годы и поддерживал Армению и ее агрессию против Азербайджана. Достаточно вспомнить историю с передачей Россией Армении вооружения и военной техники на миллиард долларов, о чем в Госдуме открыто заявил ныне покойный генерал Рохлин. К тому же, вторая Карабахская война еще предстоит, если переговоры с Арменией не дадут результатов и Ереван не выведет свои войска с азербайджанской территории. И вот тогда-то точно ситуация будет совсем другой.

В любом случае, я не завидую аудитории радиостанции «Вести FM». Не завидую, потому что ее дурят всякие там соловьевы и багдасаровы, которые скармливают россиянам откровенную ложь и чушь. Но при этом я абсолютно не понимаю и принимаю молчаливую позицию азербайджанской диаспоры в России и нашего дипломатического представительства в этой стране. Неужели им нравится, что в эфире этой радиостанции льется ложь об их стране, что посредством багдасаровых и соловьевых создается у россиян негативный имидж Азербайджана? Может, хватит уже молчать и пора действовать? Могу даже подсказать как – купите эфир в той же радиостанции «Вести ФМ» и рассказывайте правду об Азербайджане, об агрессии Армении. Ведь пока вы будете молчать и наблюдать со стороны, рассказывать об этом будут, как выразился Владимир Вольфович, всякие там багдасаровы, багдасаряны и так далее.

Бахрам Батыев  

# 20290
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#